Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

«Детям о правах»: библиотеки Ельца к Всероссийскому Дню правовой помощи детям

  • «Детям о правах»: библиотеки Ельца к Всероссийскому Дню правовой помощи детям

В муниципальных библиотеках Ельца продолжается XIII общебиблиотечная Неделя доброты. Ярким проявлением доброты является забота о детях.

20 ноября – Всероссийский день правовой помощи детям. Познакомят ребят с их основными правами и обратят внимание на взаимоотношения между миром взрослых и миром детей информационно-правовые мероприятия (офлайн и онлайн) библиотек города.

Маленький человек – уже гражданин своей большой Родины, и он имеет такие же права, что и взрослые. К Всероссийскому дню правовой помощи детям в Библиотеке «Эльта» подготовлена медиабеседа «Я – ребенок, я – человек!» (6+). Видеоролик в онлайн-формате рассказывает ребятам об их правах и обязанностях. На часе правовых знаний «Права несовершеннолетних» (12+) в ЦГБ им. М. Горького подростков познакомили с правами, которые принадлежат им от рождения и гарантируются государством, рассказали о мерах по защите детей, которые предполагают федеральные законы, о Семейном кодексе РФ.

20 ноября в 12.00 Детская библиотека им. А.С. Пушкина запустит онлайн-медиаигру «Маленьким человечкам большие права» (6+), которая познакомит ребят с основными положениями Декларации прав ребенка и закрепит полученные знания на примерах правовых ситуаций, в которые попадают любимые детьми сказочные герои, а Детская библиотека «Лучковская» в рамках клуба «Узнавайки» предложит медиажурнал «Большие права маленького человека» (6+), пролистав который, дети познакомятся с правами всех детей (независимо от их цвета кожи, национальности или места жительства), записанных в важном документе – Конвенции «О правах ребёнка».

Наше государство провозглашает равными перед законом всех людей. Человек может использовать свои права, но не должен нарушать права других людей. Взаимопонимание, уважение друг к другу – единственный способ решения всех конфликтов.

Галина Шеламова, ведущий методист, Любовь Тарасова, ведущий библиотекарь МИО ЦГБ им. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +14° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники