Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Первый снег на дорогах Липецкой области убирают 66 спецмашин

  • Первый снег на дорогах Липецкой области убирают 66 спецмашин

На региональные трассы в Липецкой области утром 19 ноября с началом первого снегопада вышли 66 единиц дорожной техники – КДМ и погрузчиков. Очищают от снега и посыпают проезжую часть песко-соляной смесью комбинированные дорожные машины. Это грузовые автомобили, которые в летний сезон используют для перевозки материалов, а в зимний, после установки дополнительного оборудования, задействуют на уборке и обработке дорожного полотна от снега и льда.

За зимнее содержание межмуниципальных дорог – а их в регионе почти 5500 км – отвечает ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Его подразделения есть в каждом районе, это позволяет оперативно реагировать на изменения погодных условий. Техника должна появиться на дорогах в течение 40 минут с момента начала осадков. Срок устранения рыхлого снега, снежного наката и льда зависит от категории дороги и составляет по ГОСТу 4-5 часов с момента окончания снегопада или обнаружения гололедицы. Песко-соляную смесь заготавливают и хранят на специальных площадках, которых в области 15. На сегодня запасы составляют 146 тыс. тонн, завоз материала продолжается.

О состоянии региональных дорог, к которым не относятся федеральные трассы и улицы городов/поселков, можно сообщать в диспетчерскую службу Дорожного агентства Липецкой области, телефон 22-04-10 работает круглосуточно. «Обеспечение транспортной безопасности – одна из важнейших задач органов власти. Для этого необходимо использовать все возможности», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники