Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В творческом ритме «Зеленая волна» прокатилась по районам и городам Липецкой области

  • В творческом ритме «Зеленая волна» прокатилась по районам и городам Липецкой области

В региональном центре культуры, народного творчества и кино состоялось чествование победителей областного творческого конкурса по основам дорожной безопасности.

Традиционный региональный конкурс «Зеленая волна» несколько десятилетий проводится в Липецкой области. Его организаторы - ГИБДД, областное управление культуры и туризма, местное отделение Союза театральных деятелей РФ ставят задачей вовлечение работников сферы культуры и искусства, отдельных творческих коллективов и авторов в профилактическую работу. В этом году в конкурсе приняли участие десятки творческих коллективов и авторов, чьи произведения служат призывом к соблюдению Правил дорожного движения, учат маленьких пешеходов вести себя на проезжей части культурно и безопасно, пропагандируют использование средств пассивной безопасности на дорогах и в транспортных средствах.

Среди награжденных благодарственными письмами коллективы липецких театральной студии «Капитошка», театра на колесиках «Веселый БОБРиК», подготовивших целый ряд обучающих спектаклей для воспитанников детских садов и учеников младших классов. За активную пропаганду на своей сцене тематики дорожной безопасности был отмечен областной центр культуры, народного творчества и кино.

Отмечен дипломами конкурса и неординарный подход к обучению детей дошкольного и младшего школьного возраста основам дорожной безопасности театральным коллективом детского сада № 2 поселка Добринка, задонским и долгоруковским центрами культуры, досуга и народного творчества.

Так, заслуженный работник культуры РФ, руководитель народного вокального ансамбля «Шанс» Владимир Дерюгин и его супруга Валентина из Долгоруково написали стихи и музыку к тематической авторской песне. Ее исполнила художественный руководитель долгоруковского центра Евгения Евстигнеева, произведение удостоено первого места.

- Я сама являюсь мамой двух детей, считаю очень важным поддерживать усилия, направленные на предотвращение дорожных трагедий, -сказала Евгения.

Наград удостоились и давние друзья Госавтоинспекции, авторы и исполнители песен, посвященных юидовскому движению, заслуженный артист РСФСР, композитор Вячеслав Мельник, член Союза Российских писателей, действительный член Петровской Академии наук и искусств, академик международной русской словесности, член союза журналистов, поэт Павел Кузовлев. Дипломы были вручены известному липецкому солисту, руководителю музыкального объединения «Камертон» Роману Бирюкову, руководителю вокальной студии «Фортуна» липецкой школы №29, певице Наталии Руссковой.

За победу в номинациях «Музыкальное произведение по безопасности дорожного движения», «Малые театральные формы» были награждены художественные коллективы из Долгоруковского, Воловского, Становлянского,

Елецкого, Добровского, Задонского, Хлевенского, Краснинского районов, города Ельца,

Церемонию награждения проводили руководитель отделения пропаганды региональной Госавтоинспекции Владимир Парахин и начальник отдела народного творчества и организационно-кадровой работы управления культуры и туризма Липецкой области Сергей Прокофьев. Торжественное мероприятие сопровождалось выступлениями творческих коллективов.

- Мы придаем большое значение сотрудничеству с деятелями искусства и культуры, их вклад в дело пропаганды основ дорожной безопасности очень значим,- комментируя итоги конкурса «Зеленая волна» отметил руководитель областной Госавтоинспекции Андрей Панасович. Хотелось бы выразить благодарность всем участникам и победителям мероприятия, а также пригласить к дальнейшему совместному участию в профилактической работе.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра8,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники