Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Грабитель представился полицейским и отнял у инвалида 108 000 рублей

13 апреля в плавательном бассейне МАУ ФОК г. Ельца "Виктория" состоялись соревнования по плаванию

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

«Единственной маме на свете…»: библиотеки Ельца ко Дню матери

  • «Единственной маме на свете…»: библиотеки Ельца ко Дню матери

Последнее воскресенье ноября – самый теплый, несмотря на непогоду, день в году – День матери. В этот день каждый старается уделить внимание, подарить теплоту и заботу самому близкому и родному человеку на земле – маме. Разнообразную праздничную программу к этому замечательному празднику подготовили городские библиотеки.

В Библиотеке «Набережная» в рамках кружка «Радуга творчества» участники творческой мастерской «Это вечное слово – мама» (6+) изготовили поздравительную открытку для своих любимых мам, используя различные материалы – стразы, цветную бумагу, салфетки и другие.

С 22 ноября во всех библиотеках действуют книжные выставки для читателей разного возраста с книгами о воспитании детей, психологии материнства, репродукциями картин известных художников, изображающих мать с ребенком на руках, стихотворениями и рассказами о маме и добром отношении к ней, книги для семейного прочтения, а также книги, которые помогут детям подготовить оригинальное поздравление и подарок своим мамам. Во всех этих рассказах, сказках, стихах мамы помогают, спасают, утешают, заботятся, оберегают своих любимых и родных детей.

Для своих читателей и пользователей библиотеки города подготовили трогательные, эмоционально-воспитательные мероприятия (офлайн, онлайн).

25 ноября

В 11.00 Детская библиотека «Лучковская» приглашает на праздник «Мама… Нет прекрасней слова на Земле…» (0+). Участникам мероприятия предложат разгадать шуточные загадки о мамах, детях, семье, вспомнить пословицы, поучаствовать в игре-физминутке «Как я отношусь к маме», нарисовать яркие цветы, на лепестках которых можно написать ласковые слова для мамы. Вместе с сотрудниками библиотеки ребята прочитают и обсудят рассказ Бориса Емельянова «Мамины руки», почитают стихи.

В 12.00 Библиотека им. М. Е. Салтыкова-Щедрина в рамках работы клубов «Вместе» и «Народный разгуляй» проведет праздничную программу «Мама, милая мама – о тебе я пою!» (12+). В ходе мероприятия прозвучат поздравления всем матерям, стихотворения и аудиозаписи песен, посвященные самому любимому и дорогому человеку на свете.

В 12.00 Центральная городская библиотека им. М. Горького в рамках клуба «Встреча» предложит литературно-музыкальный праздник «По какой бы ты не шел тропе, мамина любовь светит везде» (16+). Гости мероприятия поговорят об истории появления праздника, смогут поучаствовать в игре «Золотая середина», конкурсе «Стихи», посмотрят видеоролик «Письмо маме», познакомятся с книжными изданиями, представленными на выставке «Немеркнущий свет материнской любви». На встрече прозвучат лучшие и любимые стихотворения и песни о матери.

В 14.00 Библиотека «Эльта» предложит посетить час общения «Говорите мамам нежные слова» (6+). Участники посоревнуются, кто назовёт

больше ласковых слов, характеризующих маму. Ведущие расскажут, как избежать мелких конфликтов, которые так огорчают родных людей. Прозвучат стихотворения, посвященные мамам.

26 ноября

В 14.00 Детская библиотека им. А. С. Пушкина предлагает посетить арт-час «Портрет любимой мамы» (6+). Поздравление в этот день — это благодарность за ту любовь и заботу, которую мать вкладывает в воспитание своего дитя. Что может быть приятнее, чем слова любви и подарок от своего ребёнка. Ко Дню матери участники клуба любителей чтения и творчества «Библиомастерилка» порадуют своих мам поделкой, сделанной своими руками.

27 ноября

С 11.00 Центральная городская библиотека им. М. Горького в рамках клуба «Любители искусства» предложит медиабеседу «Образ матери в картинах известных художников» (16+). Работы лучших мастеров живописи – Петрова-Водкина, Дейнеки, Герасимова, Савицкого, Леонардо да Винчи и других, а также истории их создания будут представлены в видеоролике.

В 14.00 Библиотека «Набережная» в рамках клуба «Позитив» откроет литературно-музыкальную гостиную «Я хочу до земли поклониться женщине русской по имени Мать!» (16+). На мероприятии прозвучат поздравления прекрасным мамам с праздником, можно будет узнать об истории появления праздника и его традициях. О светлых чувствах и воспоминаниях, связанных со словом «мама», участникам напомнят стихи, музыкальные видеоклипы, а также забавные видеоролики. И, конечно, какой праздник без шуточных конкурсов и викторин, весёлых игр!

Что может быть на свете священнее имени матери. Мать – начало всех начал, неиссякаемый источник добра. С любовью матери не сравнится никакое другое чувство. Мама – это человек, который делает нас сильнее, красивее, успешнее и увереннее только силой своей бесконечной любви. И в такой замечательный праздник хочется сказать всем мамам на свете слова благодарности за любовь и заботу и пожелать им здоровья, сил и терпения. С праздником, дорогие и любимые наши МАМЫ!

Галина Шеламова, ведущий методист, Любовь Тарасова, ведущий библиотекарь МИО ЦГБ им. М. Горького МБУК «ЦБС г. Ельца»

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +20°
Облачность и небольшой дождь

КУРС ЦБ 94,32 100,2


Самое посещаемое

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

ВКонтакте

Одноклассники