Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Руководители региона поздравили жительниц Липецкой области с Днем матери

  • Руководители региона поздравили жительниц Липецкой области с Днем матери

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили жительниц региона с одним из самых душевных праздников – Днем матери, который в России отмечается сегодня.

«Наши мамы – начало всех начал, опора и надежда семьи, неиссякаемый источник доброты, заботы и нежности, – говорится в поздравлении. – Материнская любовь делает нас сильнее и увереннее, помогает преодолевать жизненные трудности и верить в успех.

В Липецкой области действует комплексная система поддержки женщины-матери, улучшения условий жизни и воспитания детей. В 2021 году на поддержку семей с детьми было выделено почти 5,5 миллиарда рублей.

Во многом благодаря постоянному вниманию и заботе областной власти увеличивается количество многодетных семей. С начала года их стало больше на семь процентов, сегодня их в регионе – свыше 16 тысяч. В таких семьях воспитываются 53708 детей. В регионе действует и поддержка молодых матерей, которые родили первенца в возрасте 18-24 лет. Для них предусмотрена единовременная выплата в размере 85 тысяч рублей. В этом году ее уже получили 1098 женщин.

Самым достойным жительницам региона с 2001 года вручается почетный знак Липецкой области «Слава Матери». Ежегодно награду получают 25 женщин, вырастивших сыновей и дочерей, внесших большой вклад в социально-экономическое развитие региона и России. Сегодня 524 жительницы региона удостоены этого почетного знака и денежной премии».

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали всем мамам Липецкой области добра, мира и благополучия: «Пусть в ваших домах всегда живут счастье и радость, будут здоровы родные и близкие, исполняются все мечты и желания!».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники