Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В районе Кожзавода в Ельце застрял автобус

В Ельце умирает речка Лучок

Вместо газона теперь в Ельце грязный песок!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие автоинспекторы за прошедшие выходные задержали 51 нетрезвого водителя

  • Липецкие автоинспекторы за прошедшие выходные задержали 51 нетрезвого водителя

Сотрудники Госавтоинспекции за прошедшие выходные – пятница, суббота и воскресенье – на территории Липецкой области задержали 51 водителя, находившегося в состоянии опьянения или отказавшегося от прохождения медицинского освидетельствования. Пятеро из них совершили правонарушение повторно, за что грозит уже не административная, а уголовная ответственность. «Повышение уровня безопасности населения – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – считает руководитель исполнительной власти региона Игорь Артамонов.

Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области, управление автомобилем в нетрезвом состоянии влечет за собой штраф в размере 30 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Кроме того, законом установлено, что возврат водительских удостоверений всем водителям, лишенным права управления, в том числе и за управление транспортным средством в состоянии опьянения и отказ от медицинского освидетельствования, осуществляется только после проверки знания ими Правил дорожного движения.

В соответствии с законодательством управлявший автомобилем в состоянии опьянения водитель, ранее уже подвергавшийся административному наказанию за это же нарушение или отказавшийся от медицинского освидетельствования, несет уголовную ответственность. Таким водителям грозит штраф до 300 тысяч рублей, либо обязательные работы на срок до 400 часов, либо принудительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на срок до двух лет.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° +5°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники