Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Кадры репетиции спектакля «Бешеные деньги» из Елецкого драмтеатра «Бенефис»

Уважаемые ельчане! 19 июня Музей народных ремесел и промыслов принимает посетителей с 14.00

В Ельце состоится ОТЧЕТНЫЙ КОНЦЕРТ Образцового коллектива эстрадного танца "МИРИДАНС"

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Выставка «Над быстрой Сосной» проходит в Доме Мастера в областном центре

  • Выставка «Над быстрой Сосной» проходит в Доме Мастера в областном центре

Художественный музей имени В.С. Сорокина – Дом Мастера приглашает липчан и гостей города на выставку «Над быстрой Сосной» по итогам XVI Липецкого пленэра художников Центрального федерального округа. «Это прекрасная возможность одновременно насладиться талантом живописцев и великолепными видами Ельца», – отметил глава региона Игорь Артамонов.

В течение 16 лет ежегодно Липецкая область становится местом творческой встречи художников из регионов ЦФО. В этом году Липецкий пленэр впервые стартовал из стен Елецкого государственного колледжа искусств имени Т.Н. Хренникова. Представители 16 областей Центрального федерального округа – члены ВТОО «Союз художников России» и преподаватели художественных учебных заведений, писали картины в одном из древнейших городов России с 20 по 27 августа.

Елец, внесенный в каталог ЮНЕСКО, как город с богатым историческим наследием – величественными храмами и архитектурными достопримечательностями – создает особую художественную среду, питающую и вдохновляющую не одно поколение художников, рассказали в Доме Мастера. Творческим руководителем XVI Липецкого пленэра в Ельце стал заслуженный художник РФ Виктор Орлов (Москва).

В двух залах музея представлено 47 лучших работ всех участников пленэра, раскрывающих красоту и величие древнего города. Работа выставки продлится до 17 декабря. Запись на экскурсии по телефонам 27-77-18, 27-88-95.

Поделиться:

Елец
Направление ветра6 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +24° +18°
Ясно

КУРС ЦБ 73,76 84,58


Самое посещаемое

Проблемы с топливом на АЗС в Ельце есть!

Жители Ельца жалуются на отсутствие бензина и высокие цены!

Ударившую двух первоклассников учительницу оштрафовали на 40 000 рублей!