Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Первый лифт с УФ-обеззараживателем установлен в регионе

  • Первый лифт с УФ-обеззараживателем установлен в регионе

В Липецке установили первый в России в рамках капремонта лифт с обеззараживанием. Он находится в доме по адресу пл. Мира, д. 2а. В нём есть не только набор современных, но уже ставших привычными опций – кнопки со шрифтом Брайля, дата и время на табло, аудио-диспетчер, который сообщает этажность, приятная классическая музыка во время поездки, но и УФ-обеззараживатель. Это первый подобный лифт в стране, который устанавливают в рамках капитального ремонта.

Система обеззараживания воздуха Щербинского лифтостроительного завода работает по принципу облучения рециркулируемого воздуха и поверхностей УФ-излучением. Оборудование – полностью автоматическое. Эксперты подсчитали, что эффективность обеззараживания воздуха от вирусов, микробов и бактерий составляет более 85%, что особенно актуально в сложившейся эпидемиологической ситуации.

Такие лифты завод начал изготавливать после начала пандемии коронавируса. Стоимость работ по замене лифтового оборудования составила около 2,5 млн. рублей , что по сравнению со стандартным лифтом дороже  примерно на 5%. Сейчас рассматривается возможность установки таких подъемников и в других домах Липецкой области. Решение будет принято по результатам работы пилотного лифта.

Важность постоянного и строго контроля в этой сфере отмечает глава региона Игорь Артамонов.

«Все работы необходимо выполнять в срок, а качество предоставления услуг в сфере ЖКХ должно постоянно повышаться», – подчёркивает Игорь Артамонов.

В Липецкой области уделяют особое внимание замене лифтов в рамках капитального ремонта. За время действия программы заменили 758 единиц лифтового оборудования в 250 многоквартирных домах. Всего в 2021 году в Липецкой области в рамках программы капитального ремонта планируется обновить 137 лифтов в 38 домах Липецка и Ельца. На данный момент, прошло приёмку 64 лифта в 12 многоквартирных домах.

Кроме того,  регион активно участвует в федеральных программах по замене лифтов. Липецкая область попала в первую тройку субъектов, которым были одобрены заявки на замену лифтового оборудования с применением механизма факторинга. Будет произведена замена 51 лифта с истекшим сроком службы в 21 доме, что позволит улучшить условия проживания почти 6 тысяч человек.

Помимо этого, Фондом содействия ЖКХ одобрена заявка Липецкой области на софинансирование замены лифтов. Финансовая поддержка будет направлена на оплату части расходов на замену в рамках капитального ремонта 31 лифта, отработавшего назначенный срок службы. Таким образом, замена лифтов будет профинансирована из трёх источников: более 60% средств выделено из федерального и областного бюджетов, оставшиеся 40% - из средств регионального оператора. Замена 31 единицы лифтового оборудования позволит улучшить условия проживания более 3 тысяч человек.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Пасмурно и дождь

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники