Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Внимание! Отбой «Угрозы атаки БПЛА»

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, недалеко от Ельца, СПАСЛИ БОБРА, ЗАСТРЯВШЕГО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Прокуратурой Елецкого района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении подрядчика, не выполнившего в срок работы по обустройству парка семейного отдыха в п. Ключ жизни

  • Прокуратурой Елецкого района возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении подрядчика, не выполнившего в срок работы по обустройству парка семейного отдыха в п. Ключ жизни

09.11.2020 между администрацией сельского поселения Нижневоргольский сельсовет Елецкого муниципального района и ООО Липецкая Строительная Компания «Стройгрупп» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству парка семейного отдыха в п. Ключ жизни, срок исполнения которого 30.09.2021.

Однако предусмотренные контрактом работы своевременно не были выполнены. 

Нарушение подрядчиком условий контракта в части выполнения соответствующих работ в срок противоречит интересам муниципального образования, дезорганизует нормальную работу в сфере закупок, влечет наступление неблагоприятных последствий в виде недостижения результата, предусмотренного национальным проектом «Жилье и городская среда», что свидетельствует о причинении существенного вреда интересам государства и общества.

Частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ установлена административная ответственность должностных лиц за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности.

В связи с этим, прокуратурой Елецкого района в отношении директора ООО ЛСК «Стройгрупп» и самого общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ, санкция которой предусмотрено наказание на юридических лиц в виде административного штрафа в размере от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, но не менее трехсот тысяч рублей.

Помощник прокурора А.Г. Климанова

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +5° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники