Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкая область готова к реализации функционала платформы ГИС ЖКХ

  • Липецкая область готова к реализации функционала платформы ГИС ЖКХ

Состоялось совещание по вопросам размещения информации в государственной информационной системе ЖКХ с участием заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Константина Михайлика. В режиме видеоконференцсвязи к совещанию присоединились представители профильных ведомств Липецкой области.

В ходе совещания были озвучены итоги работы регионов по размещению информации в информационной системе ГИС ЖКХ. Представители Минстроя отметили, что Липецкая область является одним из лидеров и полностью готова к реализации функционала ГИС ЖКХ.

«Цифровизация сферы ЖКХ имеет большое значение для населения. Качественный сервис, прозрачность платежей, обратная связь – важные аспекты, которые в регионе постоянно совершенствуются», – отмечает глава региона Игорь Артамонов.

Обсудили в рамках совещания и предоставление субсидий на компенсацию гражданам расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг. С 1 января 2022 года вступают в силу новые правила их оформления. Для получения субсидий гражданам не нужно будет предоставлять справки об отсутствии задолженности за платежи. Эту информацию органы социальной защиты будут самостоятельно получать в ГИС ЖКХ. Размещать её в системе будут региональные операторы, управляющие и ресурсоснабжающие организации. Данную меру поддержки в текущем году назначили почти 20 тысячам семей на сумму 255,83 млн рублей. Средний размер субсидии составил 1751 рубль.

Напомним, ГИС ЖКХ – это платформа, в которой собрано всё, что касается жилищно-коммунального хозяйства. Отдельная регистрация в ней не требуется, если у вас есть подтвержденная учётная запись на портале госуслуг. С помощью системы пользователи могут провести собрание собственников онлайн, передать показания приборов учёта, оплатить счета или, например, проверить наличие лицензии у управляющей компании.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +5° +14°
Облачность

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники