Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Девять работников ООО "Типография" в Ельце получили зарплату после вмешательства прокуратуры

Липецкие спасатели обезвредили найденные в Ельце три гранаты времён ВОВ

На сайте СУ СК РФ по Липецкой области размещена ориентировка о розыске жителя Ельца Сергея Коняева — заместителя регионального транспортного прокурора

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце устанавливаются обстоятельства смерти 11-летнего школьника, тело которого обнаружено в пруду городского парка

  • В Ельце устанавливаются обстоятельства смерти 11-летнего школьника, тело которого обнаружено в пруду городского парка

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту обнаружения в пруду Петровского парка тела 11-летнего школьника.

Днем 16 декабря 2021 года в пруду Петровского парка на улице Ани Гайтеровой обнаружено тело школьника без признаков насильственной смерти. Для выяснения всех обстоятельств его смерти на месте происшествия работают следователи территориального следственного отдела. Осмотрено место происшествия, опрашиваются родители, свидетели и очевидцы произошедшего. С целью установления причины смерти мальчика назначена и проводится судебно-медицинская экспертиза.

По версии следствия, мальчик в компании одноклассника после занятий в школе гуляли в городском парке. При катании по тонкому льду 11-летний школьник провалился под лед недалеко от берега, оказавшись в холодной воде. Одноклассник попытался ему помочь, но безуспешно. Тело ребенка подняли спасатели с глубины пять метров.

По предварительным данным, школьник скончался от утопления в воде.

В настоящее время проводится доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По ее результатам будет принято процессуальное решение и дана юридическая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за безопасность в местах массового пребывания людей.

Практически каждый сезон на территории Липецкой области сопровождается несчастными случаями на водных объектах с участием малолетних детей. По льду дети пересекают водоемы или активно используют спуски к ним в качестве горок, что небезопасно. Региональное управление Следственного комитета России предупреждает об опасности выхода на лед, тем более в условиях аномально теплой зимы. Соблюдение детьми правил безопасности на водоемах необходимо контролировать их законным представителям.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +22° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники