Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ, недалеко от Ельца, СПАСЛИ БОБРА, ЗАСТРЯВШЕГО НА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫХ ПУТЯХ

И сегодня в Ельце - перебои с водой!

Прокуратура г. Ельца в ходе проверки установила, что здание учебного корпуса ЕГУ им. Бунина не соответствует требованиям градостроительного законодательства

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Оперативно-профилактическая операция «Должник»

  • Оперативно-профилактическая операция «Должник»

Административное наказание является мерой ответственности, установленный государством за совершение административного правонарушения. Один из распространенных видов административных наказаний – административный штраф.

На территории обслуживания Елецкого ЛО МВД России на транспорте в период с 20 по 30 декабря 2021 года проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», целью которого является соблюдение норм законодательства РФ по реализации мер административного воздействия к должникам и лицам, уклоняющимся от административного наказания, и активизации работы по взысканию административных штрафов.

Пассажиры железной дороги и воздушных гаваней получили возможность узнать о своих долгах и оперативно их оплатить.

Также, сотрудники Елецкого ЛО МВД России на транспорте рассказали гражданам, чтобы избежать неприятных сюрпризов, планируя свой отдых, обратите внимание не только на выбор турфирмы, курорта и сбор чемоданов, но и вспомните про свои финансовые обязательства. По российским законам неплательщику по кредитам могут запретить выезд за границу.

По закону, ограничить выезд за границу гражданину РФ могут в случае если: - не уплачены налоги; - есть значительные долги по ЖКХ; - не выплачены штрафы ГИБДД; - не выплачены алименты; - есть долги по кредитам.

В мероприятиях были задействованы сотрудники подразделений по исполнению административного законодательства, по вопросам миграции, патрульно-постовой службы полиции, и по делам несовершеннолетних.

Напоминаем, что по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ предусмотрена ответственность за несвоевременную уплату наложенного штрафа. Законодательством на это отведен определенный срок - 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

Следует отметить, что в случае утери гражданами копии постановления об административном правонарушении, платежной квитанции или в случае имеющихся вопросов по оплате административного штрафа, необходимо лично обратиться в подразделение по исполнению административного законодательства территориальных органов внутренних дел для недопущения в дальнейшем вынесения решения об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Источник: Штаб Елецкого ЛО МВД России

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +11° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В двойной аварии под Ельцом пострадал 40-летний водитель

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

ВКонтакте

Одноклассники