Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

  • Профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!»

В целях обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул, а также воспитания навыков безопасного поведения на дороге в период с 22 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г. на территории г. Ельца проводится профилактическое мероприятие «Внимание-каникулы!».

За одиннадцать месяцев 2021 года на территории г. Ельца произошло 18 ДТП с участием несовершеннолетних (в возрасте до 16 лет), в которых погиб 1 человек и 19 человек получили ранения. Основную долю составили ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов (в 11 ДТП получили травмы различной степени тяжести 11 детей и 1 ребенок погиб). Следующий распространенный вид ДТП – с участием детей-пассажиров (в 6 ДТП получили травмы различной степени тяжести 7 несовершеннолетних). 1 ДТП произошло с участием ребенка-велосипедиста, в котором 1 несовершеннолетний получил ранения.

Госавтоинспекция г. Ельца обращает внимание всех участников дорожного движения, что в школах города скоро начнутся зимние каникулы. В дни каникул у детей появляется много свободного времени, большую часть которого они проводят на свежем воздухе, играя на улице, и здесь их неизбежно ждет встреча с дорогой.

Уважаемые родители! Повторите с детьми основные правила перехода дороги, напомните об опасности, которая подстерегает их во время игр у проезжей части. Не забывайте про короткий световой день — позаботьтесь, чтобы на одежде детей присутствовали световозвращающие элементы. И помните, лучшее обучение правилам безопасного поведения на дороге — это Ваш собственный пример выполнения требований Правил дорожного движения.

Уважаемые водители! Будьте очень внимательны при проезде пешеходных переходов, вблизи жилых микрорайонов, заранее снижайте скорость, остановитесь и пропустите детей, которые переходят дорогу. Перевозите детей в автомобиле с использованием специальных детских удерживающих устройств.

Помните: безопасность каждого ребенка на дороге зависит от каждого из нас.

Источник: ОГИБДД ОМВД России по г. Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра5,4 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +21° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники