Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

О работе медицинских организаций Липецкой области в предновогодние, выходные и праздничные дни

  • О работе медицинских организаций Липецкой области в предновогодние, выходные и праздничные дни

Управление здравоохранения Липецкой области информирует жителей города Липецка и Липецкой области о порядке работы государственных медицинских организаций в предновогодние, выходные и праздничные дни 2021-2022гг.
 
Структурные подразделения, оказывающие медицинскую помощь в амбулаторных условиях взрослому населению:
- 25 декабря 2021 года, 2,4,5,8 января 2022 года по графику субботнего дня с приёмом вызовов для участковой службы до 12:00 часов и оказанием медицинской помощи на дому до 15:00 часов, для оказания неотложной помощи приём вызовов до 17:00 часов, обслуживание вызовов до 19:00 часов (с увеличением количества дежурных бригад 4 и 8 января 2022 года до 5 бригад, дежурных врачей-терапевтов до 3-4 человек);
- 26,31 декабря 2021 года, 3,9 января 2022 года по графику выходного дня
- с 27 по 30 декабря 2021 года и 6 января 2022 года по графику рабочего дня;
- 1 и 7 января 2022 года по графику праздничного дня.
 
Структурные подразделения, оказывающие медицинскую помощь в амбулаторных условиях детскому населению:
- 25 декабря 2021 года, 2,4,6,8 января 2022 года по графику субботнего дня с приёмом вызовов для участковой службы до 14:00 часов и оказанием медицинской помощи на дому до 17:00 часов;
- 26, 31 декабря 2021 года, 3,5,9 января 2022 года по графику выходного дня;
- с 27 по 30 декабря 2021 года по графику рабочей недели;
- 1 и 7 января 2022 года по графику праздничного дня.
 
Структурные подразделения, оказывающие медицинскуюпомощь по профилю «стоматология»:
- 25 декабря 2021 года, 2,4,6,8 января 2022 года по графику субботнего дня;
- 26, 31 декабря 2021 года, 3,5,9 января 2022 года по графику выходного дня;
- с 27 по 30 декабря 2021 года по графику рабочей недели;
- 1 и 7 января 2022 года по графику праздничного дня.
 
Травмпункты города Липецка в больницах ГУЗ «Липецкая городская больница №3 «Свободный сокол» (ул. Ушинского, д.10), ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед», (ул. Коммунистическая, д.24, в здании поликлиники), работают в круглосуточном режиме.
Детское население города Липецка обслуживается в травмпункте ГУЗ «Областная детская больница» (ул. Московская,6а). Подростки от 15 до 17 лет включительно, проживающие на  территории г. Липецка, могут обращаться и в травмпункты ГУЗ «Липецкая городская больница № 3 «Свободный сокол», ГУЗ «Липецкая городская больница № 4 «Липецк-Мед».
Травмпункты города Ельца (поликлиника ГУЗ «Елецкая городская больница № 1 им. Н.А. Семашко», ул. Советская, д.62 и детская поликлиника ГУЗ «Елецкая городская детская больница», ул. 220 Стрелковой дивизии) работают в круглосуточном режиме. Детское население города Ельца обслуживается в травмпункте ГУЗ «Елецкая городская детская больница». Подростки от 15 до 17 лет включительно, проживающие на  территории г. Ельца, могут обращаться и в травмпункт  поликлиники ГУЗ «Елецкая городская больница № 1 им. Н.А. Семашко».
Экстренная госпитализация нуждающихся осуществляется в соответствии с графиком дежурств   стационаров.
Пациенты (взрослые и дети), нуждающиеся в экстренной офтальмологической помощи, могут обращаться в офтальмологическое отделение ГУЗ «Липецкий областной клинический центр» (ул. Ленина, д.35).
В праздничные и выходные дни, а также в нерабочее время стоматологических поликлиник пациенты (взрослые и дети), нуждающиеся в экстренной стоматологической помощи, могут обращаться в кабинет хирургической стоматологии ГУЗ «Областная стоматологическая поликлиника – стоматологический центр» (ул. Циолковского, д.22).
 
Будет организовано проведение вакцинации против новой коронавирусной инфекции 25, 27, 28, 29, 30 декабря 2021 года, 2, 3, 4, 5, 6, 8 января 2022 года (в соответствии с графиком проведения вакцинации, по предварительной записи);
В поликлиниках, обслуживающих взрослое население можно будет пройти углубленную диспансеризацию после перенесенной новой коронавирусной инфекции, а также пройти диспансеризацию или профилактический осмотр, по предварительной записи в дни работы поликлиник: 25, 27, 28, 29, 30  декабря 2021 года, 2,4,5,6, 8 января 2022 года
 
Уважаемые жители Липецкой области!
В период нерабочих дней с 31 декабря по 9 января управление здравоохранения Липецкой области рекомендует вам оставаться дома, не планировать поездки и ограничить контакты. Соблюдение самоизоляции в этот период может повлиять на ситуацию с распространением коронавируса. 
Выходя на улицу, необходимо соблюдать все меры профилактики: соблюдать масочный режим, пользоваться антисептиками и избегать мест скопления людей.
Приближающиеся новогодние праздники приносят с собой не только веселье и радость, но и травмы, отравления и др.
Беспечность в праздники является причиной того, что многие водители позволяют себе выпивать перед управлением автомобилем. В свою очередь, беспечные пешеходы, которые также в честь праздников позволили себе выпить лишнего, представляют опасность для себя и других на новогодних дорогах.
Гололед опасен в любой зимний день. Но в праздники мы словно забываем об этой опасности, и можем позволить себе бегать, веселиться на скользких улицах, вприпрыжку подниматься по обледенелым ступеням крыльца. Фактором большого риска травм, полученных из-за гололеда, является также наша праздничная обувь на скользкой подошве и высоких каблуках.
 И не следует забывать об опасности различных видов фейерверков! Часто их использование приводит к тяжелым травмам и ожогам глаз, лица, конечностей и т.п.
Чтобы счастливые праздники не были омрачены проблемами, рекомендуем избегать переедания и чрезмерного употребления алкогольных напитков, не покупать взрывоопасные фейерверки и быть осторожными на заснеженных улицах.
  
С наступающим Новым Годом и Рождеством!

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +22° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники