Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

2 БПЛА уничтожено этой ночью над Липецкой областью - Минобороны!

Отбой «Красного уровня-Угроза атаки БПЛА»

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Водители-лихачи теперь могут попасть за решетку

  • Водители-лихачи теперь могут попасть за решетку

Новый документ вводит в Уголовный кодекс РФ статью 264.2 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами».

Закон предполагает, что если водитель уже лишен прав за повторное превышение скорости более чем на 60 км/ч или за выезд на полосу или трамвайные пути встречного движения, то за это нарушение ему грозит уже не административная, а уголовная ответственность.

При этом уголовная ответственность наступает независимо от того, какое правонарушение совершено в последующем – превышение скорости более чем на 60 км/ч или выезд на встречную полосу.

Под уголовную ответственность попадают те автомобилисты, нарушения которых зафиксированы непосредственно сотрудниками полиции.

Для виновного предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 200 000 до 300 000 руб. или в размере доходов за период от года до двух лет, ему могут быть назначены обязательные работы на срок до 480 часов, принудительные работы либо лишение свободы сроком до двух лет. Нарушителя также лишат права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце -4° -3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 76,75 90,28


Самое посещаемое

Вчера гостями Елецкого районного ЗАГСа стала по-королевски красивая, невероятная пара Вобликовых Сергея и Елены!

Один из водителей попавшего в ДТП автобуса «Москва-Липецк» погиб!

Ушел из жизни Учитель...