Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Ученица школы №15 стала победителем этапа Всероссийской акции

5 ноября в управлении образования Ельца состоялось совещание с заместителями директоров школ города, ответственными за проведение Всероссийской олимпиады школьников

Ученица 9 класса МБОУ СОШ №2 с. Казаки Дарья Масленникова стала призёром всероссийского конкурса «Большая перемена»!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Подготовка к ЕГЭ-2022 началась в Липецкой области

  • Подготовка к ЕГЭ-2022 началась в Липецкой области

Совещание с председателями предметных комиссий основного и единого государственных экзаменов провела начальник регионального управления образования и науки Лилия Загеева. В 2021 году на экзаменах в Липецкой области работали 298 экспертов ЕГЭ в составе 14 предметных комиссий, на ОГЭ были задействованы 2 предметные комиссии и 131 эксперт.

«В этом году на уровне управления образования и науки Липецкой области принято решение частично изменить состав председателей предметных комиссий ЕГЭ и ОГЭ. Большое внимание будет уделено работе с экспертами-предметниками, направленной на повышение согласованности при оценивании экзаменационных заданий», - отметила Лилия Загеева. Готовить экспертов будут в Липецком институте развития образования. Уже в феврале начнутся курсы повышения квалификации.

В программе обучения - лекции, тренинги, разбор сложных для оценивания работ выпускников, дистанционный зачет на федеральной платформе «Эксперт ЕГЭ» и квалификационное испытание. По его итогам будет приниматься решение о включении слушателя в предметную комиссию и присвоении ему статуса - ведущий эксперт, старший эксперт, основной эксперт. Формирование предметных комиссий ГИА-2022 завершится в марте.

Во время совещания Лилия Загеева остановилась на организационных и содержательных вопросах работы предметных комиссий. Это является одним из условий эффективности организационно-технологического обеспечения проведения государственной итоговой аттестации. Оценку качества работы региональных предметных комиссий ГИА определяет Федеральный институт педагогических измерений. Показателями оценки является согласованность работы экспертов, выявление причин, влияющих на результаты выпускников, разработка методических рекомендаций для учителей-предметников.

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов считает, что ЕГЭ – это лишь пропуск к дальнейшему образованию:

«Наша основная задача – создать условия для непрерывного образовательного процесса, который способен обеспечить качество образования и воспитания подрастающего поколения».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,6 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +4° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 81,22 93,83


Самое посещаемое

В последние дни участились атаки беспилотников на территорию Липецкой области!

Уголовное дело по факту поборов в ЕГУ им. И.А. Бунина рассмотрит Елецкий городской суд!

В центре Ельца опять повредили корневую систему деревьев при благоустройстве!

ВКонтакте

Одноклассники