Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ЧП в Ельце! Не успел новый глава города приступить к своим обязанностям - снова прорывы и провалы по Коммунаров!

Перед Пасхой аферисты придумали новый способ обмана россиян!

В Елецком районе имеющая психическое заболевание местная жительница водила автомобиль!!!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 96





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанина обманули на крупную сумму банковские мошенники

  • Ельчанина обманули на крупную сумму банковские мошенники

Несмотря на постоянную работу сотрудников полиции, направленную на  предупреждение мошеннических действий в отношении жителей нашего города, многие граждане продолжают «попадать» на уловки мошенников.

13 января в ОМВД России по г. Ельцу обратился 53-летний ельчанин,  который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Со слов потерпевшего полицейские установили, что 11 января ему на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя заявителя в размере 1 800 000 рублей и у злоумышленников есть все его данные. Звонивший попросил оказать помощь в изобличении банковских мошенников и для этого оформить кредит на указанную сумму. Мужчина согласился и 12 января, следуя инструкциям собеседника, оформил в банке кредит, после чего через терминал перечислил на указанные ему мошенником счёта 1 826 000 рублей.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Проводится расследование.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +22° +10°
Ясно

КУРС ЦБ 81,13 92,22


Самое посещаемое

В Воронеже трёхлетняя девочка, которую мать оставила без еды и воды на несколько дней, смогла сделать из тряпок лестницу, встала на подоконник и докричалась о помощи!

Полиция: причиной ДТП в Ельце стал наезд на столб!

Следователем СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 264 УК РФ

ВКонтакте

Одноклассники