Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Благодаря зависшему банкомату в Ельце, гражданка Б. не потеряла свои 500000 рублей!

Молодая пара гастролёров за два дня обокрала два магазина в Ельце

В Ельце благодаря бдительным родственникам пенсионер не поддался на уловки мошенников

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 105





Показать результаты

Архив опросов

Ельчанина обманули на крупную сумму банковские мошенники

  • Ельчанина обманули на крупную сумму банковские мошенники

Несмотря на постоянную работу сотрудников полиции, направленную на  предупреждение мошеннических действий в отношении жителей нашего города, многие граждане продолжают «попадать» на уловки мошенников.

13 января в ОМВД России по г. Ельцу обратился 53-летний ельчанин,  который сообщил о совершенном в отношении него мошенничестве.

Со слов потерпевшего полицейские установили, что 11 января ему на сотовый телефон поступил звонок от неизвестного мужчины, который представился сотрудником банка и сообщил, что мошенники пытаются оформить кредит на имя заявителя в размере 1 800 000 рублей и у злоумышленников есть все его данные. Звонивший попросил оказать помощь в изобличении банковских мошенников и для этого оформить кредит на указанную сумму. Мужчина согласился и 12 января, следуя инструкциям собеседника, оформил в банке кредит, после чего через терминал перечислил на указанные ему мошенником счёта 1 826 000 рублей.

По данному факту сотрудниками ОМВД России по городу Ельцу возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Проводится расследование.

Источник: Штаб ОМВД России по городу Ельцу

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +13° +18°
Пасмурно

КУРС ЦБ 78,41 92,74


Самое посещаемое

Дезертир сбежал из поезда в Ельце от военной полиции. На следующий день он убил человека!

На Дне Молодёжи в Ельце выступит VAVAN

1954 бездомных животных отловили за полгода в Липецкой области. 484 из них нашли новый дом

ВКонтакте

Одноклассники