Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Банк России 5 декабря 2025 года выпускает в обращение памятные монеты «Фиксики»

МЭР: годовая инфляция в России с 25 ноября по 1 декабря достигла 6,61%

Точка роста на М-4: новый кемпинг в Елецком районе снизит дефицит мест для автодомов и палаточного отдыха

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 132





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие фермеры и кооперативы получат более 230 млн рублей господдержки

  • Липецкие фермеры и кооперативы получат более 230 млн рублей господдержки

Малые формы хозяйствования вносят значительный вклад в аграрную экономику региона. Развитию малого бизнеса на селе способствует система господдержки. В 2021 году липецкие фермеры и кооперативы получили более 178 млн рублей из федерального и областного бюджетов. Помощь оказывалась как в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», входящего в состав национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и включающего в себя грант «Агростартап» и субсидии кооперативам, так и в виде грантов семейным фермам и кооперативам.

«Очень важно поддерживать аграриев, ведь они вносят значительный вклад в экономику региона, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – Оказывая им помощь, государство создает условия для создания, расширения и модернизации производственной базы новых крестьянских фермерских хозяйств».

В 2022 году господдержка малых форм хозяйствования по всем направлениям сохранится. Более того, значительно увеличится финансирование регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» (с 97,1 млн рублей до 156,2 млн рублей). Благодаря этому более чем в два раза возрастёт помощь СПоК в виде различных субсидий. Также увеличится сумма выплат на грант «Агростартап», который выдаётся в рамках регионального проекта. Всего на поддержку малых форм хозяйствования Липецкой области в 2022 году запланировано 234,2 млн рублей.

«Поддерживая малые формы хозяйствования, мы не только помогаем развивать собственный бизнес. Это также способствует созданию новых рабочих мест, а значит – повышению занятости сельского населения и развитию сельских территорий в целом», – отметил начальник управления сельского хозяйства Липецкой области Олег Долгих.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра0,9 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце -1°
Ясно

КУРС ЦБ 76,09 88,70


Самое посещаемое

Точка роста на М-4: новый кемпинг в Елецком районе снизит дефицит мест для автодомов и палаточного отдыха

В Липецкой области продолжаются поиски Данилы Белых — мальчика, который исчез в 2012 году и с тех пор так и не вернулся домой

В работе умных колонок «Алиса» произошел массовый сбой

ВКонтакте

Одноклассники