Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Резкий рост числа инфицированных COVID-19 не сказался на работе сферы здравоохранения Липецкой области

  • Резкий рост числа инфицированных COVID-19 не сказался на работе сферы здравоохранения Липецкой области

Рост числа инфицированных коронавирусом отмечен в Липецкой области. За минувшие сутки подтверждено 296 случаев заболевания, что на 63 случая больше вчерашних данных, неделю назад в сутки в регионе регистрировали в среднем 145 случаев заражения ковидом. Как пояснили в региональном управлении здравоохранения, такой скачок выявленных больных на данный момент не сказался на работе сферы здравоохранения, медицинские учреждения работают в штатном режиме.

Количество пациентов, получающих стационарное лечение в инфекционных госпиталях, остается стабильным и не превышает 780 человек. Свободный коечный фонд, как и в последние 10 дней, сохраняется на уровне 44,4%. Среднее ежедневное количество вызовов врача на дом также не превышает уровня прошедшей недели и в 2,1 раза ниже, чем на пике четвёртой волны заболеваемости в октябре-ноябре 2021 года. Все поступившие вызовы обслуживаются в течение дня.  В настоящее время в поликлиниках региона оказывают помощь 1530 медработников, в том числе 456 врачей, 996 средних медицинских работников, 11 ординаторов, 75 студентов колледжей, создано 204 мобильные бригады для обслуживания вызовов на дом. Помогать медикам готовы студенты, для которых проведено обучение по технике взятия биоматериала для лабораторной диагностики COVID-19. Обучено 2,5 тысячи студентов медицинских колледжей региона.

Для амбулаторной диагностики поражения дыхательной системы по области задействованы 12 медицинских организаций различных форм собственности, имеющие возможность проведения компьютерной томографии в формате амбулаторных КТ-центров. На базе Липецкой городской больницы скорой медицинской помощи создан Центр экстракорпоральной мембранной оксигенации (ЭКМО), оснащённый высокотехнологичным медицинским оборудованием и подготовленными кадрами.

Также в облздраве сообщили, что новый штамм коронавируса Омикрон на сегодняшний день официально в регионе не подтверждён. Всего с начала пандемии на территории области зарегистрировано 87242 случая новой коронавирусной инфекции, 80684 человека выздоровели, 3598 человек в настоящее время находятся на лечении, 2960 человек умерли. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники