Новости ИСП Весь Елец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Выбор зимней обуви: главные ошибки покупателей

  • Выбор зимней обуви: главные ошибки покупателей

Многие покупатели стараются выбирать обувь тщательно, чтобы купленные сапоги, туфли или ботинки прослужили несколько сезонов. Благо, в мире хватает производителей, которые качеству своих изделий уделяют повышенное внимание. Продукция некоторых из них представлена в интернет-магазине shoe-it.ru, поэтому не обязательно ехать в Испанию или Италию для пополнения гардероба достойными вещами. Чтобы выбранные модели радовали глаз и обеспечивали ногам надлежащий уровень комфорта в холодную пору, нужно учесть все фатальные ошибки покупателей, из-за которых теплая обувь быстро отправляется на свалку.

Неправильный размер

Сапоги, слишком плотно облегающие ногу, будут сдавливать пальцы, натирать мозоли и плохо защищать от низкой температуры. Надеяться на то, что со временем обувь разносится, нельзя, поскольку такие изделия при большой нагрузке не растягиваются, а просто рвутся. Свободно болтающаяся на ногах обувь тоже плохой вариант. Она может стать причиной вывихов, переломов, растяжений, так как не фиксирует стопу, как нужно.

Быстрая примерка

В магазинах никто не запрещает примерять обувь и прохаживаться в ней перед зеркалом. Но покупатели часто спешат и не уделяют процессу достаточно времени. В результате уже при носке понимают, что сапоги или ботинки доставляют дискомфорт. Если обувь уже была куплена, ее следует вернуть продавцу, соблюдая установленные законодательством сроки. Но лучше сразу проводить примерку с толком, приходя в магазин не днем, а вечером, когда ноги немного отекают.

Дешевые материалы

Не будет обувь служить долго и сохранять свою привлекательность, если при ее производстве используются низкокачественные материалы. Конечно, есть хорошие заменители натуральной кожи, но дешево они стоить не могут. Однако цена — не единственный показатель качества,

поэтому отталкиваться только от нее нельзя. В этом случае стоит полагаться на репутацию производителей: популярные марки очень дорожат своим именем и предпочитают безопасные красивые материалы, проверенные временем.

Плохой утеплитель

Самой лучшей считается обувь с утеплителем из натурального меха. Такие модели можно купить прямо сейчас, перейдя по ссылке shoe-it.ru/collection/inuikii. Меховая прослойка с внутренней стороны сапог, ботинок, высоких кед хороша тем, что отлично удерживает тепло, отводит влагу и не мешает коже дышать. Лучше всего с этими задачами справляется овчина, для которой еще характерна высокая прочность. А вот тоненький утеплитель, сделанный из плохих искусственных материалов, быстро стопчется, порвется и будет только мешать.

Тонкая и гладкая подошва

Обувь с такой подошвой сильно скользит, обеспечивая в зимний сезон частные падения. К каким последствиям это может привести, знают все. Небольшая толщина подошвы тоже ничего хорошего не сулит, так как стопы промерзают. Желательно, чтобы она была не меньше сантиметра, если носить обувь планируется в северных регионах страны.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


ВКонтакте

Одноклассники