Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Олимпиада по профессиональному уходу: будущие фельдшеры демонстрируют мастерство в обследовании пациента

Сотрудники Липецкой городской детской больницы помогли школьнику снова начать ходить!

Чтобы попасть на приём к областным онкологам, жителям сёл не обязательно ехать в Липецк. Даты приёмов врачей в больницах

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Игорь Артамонов побывал в Елецком медицинском колледже

  • Игорь Артамонов побывал в Елецком медицинском колледже

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов в рамках рабочей поездки в Елец посетил медицинский колледж имени К.С. Константиновой. Как сообщили в управлении здравоохранения региона, руководитель области познакомился с условиями обучения, в ходе которого ведется подготовка медицинских кадров по четырем специальностям. Это «Сестринское дело», «Лечебное дело», «Лабораторная диагностика», «Фармация».

Директор колледжа Елена Меньших проинформировала Игоря Артамонова о ходе реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» (Повышение конкурентоспособности профессионального образования) нацпроекта «Образование». Одним из его ключевых мероприятий является создание в образовательной организации мастерских, оснащенных современной материально-технической базой и предназначенных для подготовки высококвалифицированных кадров для экономики региона. Елецкий медицинский колледж в рамках этого проекта из федерального бюджета получит субсидии в размере 8 млн рублей.

Кроме того, Игорь Артамонов посетил конкурсные площадки, организованные в колледже в рамках VI Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Worldskills Russia Липецкой области. Он пройдет здесь с 31 января по 4 февраля. Также глава региона встретился со студентами Елецкого медколледжа. Игорь Артамонов поинтересовался условиями обучения, трудоустройства, а также обсудил с ними актуальные вопросы борьбы с коронавирусом. Глава области поблагодарил студентов-медиков и волонтеров за работу и помощь региону в период пандемии. «Сегодня система здравоохранения испытывает нехватку кадров. Профессия врача переживает эпоху высокой востребованности, поэтому необходимо создать все условия для обучения и работы медиков», – считает Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. с
Погода на сегодня в Ельце +7° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 81,14 93,42


Самое посещаемое

В Липецкой области уничтожены БПЛА!

Находка подлежит возврату, а не присвоению!

Снова завыла сирена в Ельце!