Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ДЕМОНТАЖУ КИНОТЕАТРА «ЛУЧ»

Прокуратурой защищены права жительницы г. Ельца, квартиру которой заливало по вине управляющей компании

Вот так выглядела дорога на улице Луговая пос. Маяк Елецкого района до обращения местного жителя к прокурору области

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие автоинспекторы в прошедшем году пресекли почти 1 млн нарушений

  • Липецкие автоинспекторы в прошедшем году пресекли почти 1 млн нарушений

Итоги работы в 2021 году подвела липецкая Госавтоинспекция. Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области, на территории региона в прошедшем году зарегистрировано 1126 автоаварий, в которых 161 человек погиб и 1398 получили травмы. Это меньше по каждому из показателей, чем годом ранее. «Повышение уровня безопасности на дорогах – общая цель, к которой необходимо стремиться с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств», – считает руководитель исполнительной власти региона.

Количество ДТП, совершенных по вине нетрезвых водителей уменьшилось на треть и составило 143 автоаварии. В них 42 человека погибли и 181 получил различные травмы. Из-за наездов на пешеходов совершено 305 дорожно-транспортных происшествий, что на 14% меньше, чем в 2020-м. В них 51 человек погиб и 266 – получили различные травмы.

В прошедшем году было зарегистрировано 162 автоаварии с участием несовершеннолетних до 16 лет, что на 12% меньше, чем в предыдущем. В них 9 детей погибли и 170 – получили травмы. Почти половина детей и подростков пострадали по вине взрослых, так как были пассажирами автотранспорта.

В 2021 году сотрудники ГИБДД выявили 901224 правонарушения в сфере дорожного движения, в том числе 3952 случая управления транспортом лицами, находящимися в нетрезвом состоянии или отказавшимися от медицинского освидетельствования. Кроме того, было выявлено 5256 выездов на полосу встречного движения в случаях, запрещенных ПДД, 3089 нарушений требований сигнала светофора,  более 6000 случаев непредоставления преимущества в движении пешеходам, 6212 нарушений ПДД пешими участниками движения. В автоматическом режиме выявлено почти 800 тысяч фактов нарушения Правил дорожного движения.

Также дорожные полицейские выявили 13770 случаев грубых нарушений Правил дорожного движения, за совершение которых предусмотрено наказание в виде лишения права управления транспортным средством или административного ареста.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,4 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +17° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники