Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Центры занятости, соцзащиты и МФЦ снова принимают посетителей по предварительной записи

  • Центры занятости, соцзащиты и МФЦ снова принимают посетителей по предварительной записи

В связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции с 27 января 2022 года вводятся ограничения в работе учреждений сферы социальной политики.

На приём клиентов по предварительной записи переходят центр занятости населения Липецкой области, центр социальной защиты населения Липецкой области, многофункциональные центры «Мои документы». Эта мера необходима для снижения рисков заражения COVID-19, т.к. позволяет перераспределить потоки граждан, избегая единовременного скопления людей в закрытом помещении.

Для записи на приём к специалистам службы занятости во всех районных отделах следует звонить по номеру 8 (4742) 370-237. Список номеров, по которым можно позвонить в районные филиалы центра социальной защиты населения Липецкой области, находится здесь

Записаться на приём в МФЦ можно по номеру горячей линии 8 (4742) 522-142 или на сайте https://umfc48.ru.

Предоставление обслуживания на дому продолжится в обычном режиме. А вот стационарные учреждения социальной защиты возвращаются к строгому карантинному режиму работы с длительностью рабочей смены сотрудников в 14 дней.

- Половина сотрудников отрасли, в том числе обеспечивающих назначение мер социальной поддержки, переводится на работу в удалённом режиме. Это никак не отразится на качестве и сроках оказания социальных услуг, но позволит предотвратить распространение инфекции. Главная цель всех принятых сегодня решений – создать условия для предупреждения заболеваемости как среди сотрудников отрасли, так и среди наших клиентов, - подчеркнула заместитель главы администрации Липецкой области Ольга Белоглазова.

Напоминаем, что подать заявление на двенадцать мер социальной поддержки можно на портале госуслуг. Это, например, такие меры, как пособие на ребёнка, единовременная выплата в связи с рождением третьего и последующих детей, а также близнецов, ежемесячная выплата на детей от 3 до 7 лет включительно, субсидии и льготы на оплату ЖКУ и другие. Уточнить полный список можно по номеру МФЦ.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,5 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +19° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники