Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Количество ДТП и число пострадавших на дорогах Липецкой области снижается благодаря нацпроекту

  • Количество ДТП и число пострадавших на дорогах Липецкой области снижается благодаря нацпроекту

Комплекс мер, предпринятых ГИБДД и липецкими дорожниками, улучшил статистику ДТП в регионе. Как сообщили в областном управлении дорог и транспорта, в 2021 году на территории Липецкой области зарегистрировано 1126 автоаварий, в которых погиб 161 человек и 1398 получили травмы. В сравнении с 2020 годом динамика положительная, количество ДТП, погибших и пострадавших в них людей снизилось на 21, 11 и 20 процентов соответственно, уточнили в управлении. «Повышение уровня безопасности дорожного движения – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств, а также с привлечением общественности», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Смертность в ДТП к 2024 году в России не должна превышать 8,4 человека на 100 тыс. населения. Таковы плановые показатели федерального проекта «Безопасность дорожного движения», который является частью национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для достижения этих показателей в нацпроект включены меры и объекты, повышающие уровень безопасности дорог. Так, в 2021 году во время ремонта региональных трасс девять пешеходных переходов были дополнительно оборудованы дублирующими дорожными знаками над проезжей частью на Г-образных опорах, чтобы водители видели их с большего расстояния. Три таких перехода расположены у населенных пунктов на трассе Грязи-Хворостянка-Добринка, еще четыре – на дороге, ведущей к Задонску со стороны воронежской трассы (Стебаево-Задонск-Долгоруково) и два – на направлении Елец-Талица-Красное.

На опасных участках региональных дорог было дополнительно установлено 2225 погонных метров барьерного ограждения. Вблизи учреждений образования смонтированы три искусственные неровности, в частности, в селе Девица Усманского района. Для удобства и безопасности пассажиров обустроено 34 недостающие остановки. Так, на автодороге Маяк-Ключ Жизни в Елецком районе их в этом году добавилось сразу восемь, а на автодороге Девица-Никольские Выселки под Усманью – шесть, сообщили в управлении дорог и транспорта Липецкой области. Для пешеходов вдоль региональных дорог уложено 5300 квадратных метров покрытия пешеходных дорожек и установлено более 400 погонных метров ограждения.

В областном центре на средства нацпроекта ликвидировали восемь так называемых очагов аварийности. Так, возле остановки «Дом торговли» на улице Гагарина специалисты смонтировали светофор вызывного типа и перенесли место разрешенного разворота автомобилей ближе к улице Титова. Аналогичные работы провели и около остановки «Улица Вермишева» на нечетной стороне улицы Яна Берзина.

На проспекте Мира появились знаки, ограничивающие максимальную скорость движения транспорта до 40 км/ч. В районе пересечения улиц Неделина и Торговая установили дополнительные секции светофорного объекта, которые теперь регулируют выезд с дублирующей дороги. На перекрестке улиц Стаханова и Катукова обустроены направляющие островки движения. На примыканиях к одной из самых крупных кольцевых развязок – площади Танкистов – появились светофоры, управлять которыми можно дистанционно.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,2 м/с. в
Погода на сегодня в Ельце +4° +3°
Облачность

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники