Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Уважаемые ельчане и гости города! Перекрытие движения в Ельце

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Родительские патрули агитируют за дорожную безопасность на липецких дорогах

  • Родительские патрули агитируют за дорожную безопасность на липецких дорогах

Родительские патрули в Становлянском районе напоминают водителям и пешеходам о правилах поведения на зимних дорогах и световозвращателях. Как сообщили в управлении ГИБДД УМВД России по Липецкой области, значительное внимание автоинспекторы и педагогическое сообщество уделяют вовлечению родителей в пропагандистские акции по дорожной безопасности.

«Повышение уровня безопасности дорожного движения – общая задача, которую необходимо решать с наращиванием усилий всех связанных с этим служб и ведомств, а также с привлечением общественности», – считает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. 

В областном центре, Задонском, Добринском, Елецком, Долгоруковском и других районах родители школьников и воспитанников детских садов участвуют в профилактических акциях, вместе с педагогами и дорожными полицейскими напоминают участникам дорожного движения о факторах риска. Эта работа ведется в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения».

Активно действует в селе Тростное Становлянского района родительский патруль, созданный при дошкольном образовательном учреждении «Малыш». Недавно он провел рейды на трассах вблизи детского сада. В беседах с водителями родители напоминали о том, что у детских образовательных организаций надо снизить скорость автомобиля и обязательно пропускать пешеходов.

Еще одна акция родителей проходила под лозунгом «Засветись! Стань заметнее на дороге!». Члены рейдовой группы объясняли детям и взрослым важность использования в темное время суток световозвращающих элементов. Они прикрепляли световозвращатели к одежде участников дорожного движения, в акции также участвовали воспитанники детского  сада.

Детей следует с самого раннего возраста привлекать к подобным акциям, обучать основам безопасности на дорогах, а родительские патрули являются эффективнйо формой противостояния детскому дорожному травматизму, считают жители села Тростное.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +16° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 93,29 99,56


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники