Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ЖИТЕЛЬ ЕЛЬЦА ХРАНИЛ У СЕБЯ В ГАРАЖЕ 6,5 КИЛОГРАММОВ МАРИХУАНЫ

Провел "обыск" и получил срок

Липецкие " грызуны "

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце на скамье подсудимых оказался студент колледжа за причинение тяжкого вреда здоровью сверстника

  • В Ельце на скамье подсудимых оказался студент колледжа за причинение тяжкого вреда здоровью сверстника

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего подростка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

По данным следствия, ночью 1 ноября 2021 года компания молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, выясняла отношения после совместного распития спиртных напитков в одном из баров Ельца. В ходе конфликта 17-летний студент колледжа нанес лежащему на асфальте сверстнику не менее двух ударов ногой по животу, причинив тупую травму с повреждением внутренних органов. Молодые люди вызвали бригаду «скорой медицинской помощи» и скрылись с места происшествия. Потерпевший был госпитализирован и благодаря вовремя оказанной медицинской помощи угрозы его жизни нет.

Согласно выводам судмедэкспертов, причиненный здоровью потерпевшего вред по признаку опасности для жизни человека квалифицируется как тяжкий.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении тяжкого преступления студент признал, написав явку с повинной, и активно способствовал следствию. Вместе с этим его вина подтверждается собранными следователем доказательствами, в основе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило направить материалы уголовного дела в суд.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание вплоть до 8 лет лишения свободы.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники