Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Врачи напомнили липчанам правила повторной вакцинации против COVID-19

  • Врачи напомнили липчанам правила повторной вакцинации против COVID-19

Минздрав России рекомендует проведение повторной вакцинации (ревакцинации) гражданам по истечении 6 месяцев после перенесенной новой коронавирусной инфекции (в том числе у ранее вакцинированных лиц) или через 6 месяцев после предыдущей завершенной первичной вакцинации.

Вакцинация и повторная вакцинация против COVID-19 взрослого населения проводится любыми зарегистрированными в России вакцинами, согласно инструкции по применению, гражданам, не имеющим медицинских противопоказаний.

При проведении повторной вакцинации необходимо соблюдать порядок введения вакцин в определенной последовательности в установленные сроки. Вакцинация против других заболеваний должная проводиться с интервалом в один месяц от вакцинации против COVID-19.

Повторная вакцинация проводится двукратно (2 введения) вакцинами «Гам-КОВИД-Вак», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак», либо однократно вакциной «Спутник Лайт». Гражданам старше 60 лет для создания более стойкого иммунитета рекомендуется использовать для ревакцинации двухкомпонентные вакцины, например, Гам-КОВИД-Вак.

В приоритетном порядке подлежат повторной вакцинации работники медицинских, образовательных организаций, социального обслуживания и многофункциональных центров; лица, проживающие в организациях социального обслуживания; лица с хроническими заболеваниями, в том числе с заболеваниями бронхолегочной системы, сердечно-сосудистыми заболеваниями, сахарным диабетом и ожирением.

Записаться для проведения повторной вакцинации можно в поликлинику по месту прикрепления по телефону Единой диспетчерской службы 8-800-450-48-48, по короткому номеру телефона 122 или по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Пасмурно и дождь

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники