Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Оказание плановой медпомощи приостанавливается в Липецкой области

  • Оказание плановой медпомощи приостанавливается в Липецкой области

Оказание плановой медицинской помощи с 14 февраля временно приостанавливается в государственных учреждениях здравоохранения Липецкой области. Предварительно – на две недели, до 28 февраля. Как сообщили в областном управлении здравоохранения, мера принята в связи с неблагополучной эпидемической обстановкой и резким ростом заболеваемости коронавирусом.

В облздраве пояснили, что дневные стационары при поликлиниках продолжат работу. В полном объёме будет сохранено оказание медицинской помощи пациентам с социально значимыми заболеваниями; при онкологических и гематологических заболеваниях; при заболеваниях, требующих непрерывного лечения, проведения заместительной почечной терапии.

Продолжится выдача препаратов в рамках дополнительного лекарственного обеспечения, вакцинация по нацкалендарю профилактических прививок и по эпидемическим показаниям, тестирование на COVID-19. Сохранится медицинская помощь в стоматологических поликлиниках, в женских консультациях; без изменений будет проводиться патронаж на дому новорождённых. Продолжится оказание медицинской помощи лицам, подлежащим призыву на военную службу. Сохранится выдача направлений на оказание высокотехнологичной медицинской помощи и санаторно-курортное лечение. Не изменится организация предварительных, периодических, предсменных, предрейсовых, послесменных, послерейсовых медицинских осмотров.  Во всех стационарах области сохранится плановая госпитализация.

В облздраве также пояснили алгоритм действий для тех, кто был записан к врачу в период с 14 по 28 февраля. С каждым свяжутся из поликлиники не позднее, чем за день до даты записи и обсудят варианты переноса приёма. Если состояние пациента требует врачебного контроля, то ему будет оказана помощь. Такой механизм будет действовать для тех, кто предоставил номер телефона поликлинике, в противном случае пациенту необходимо обратиться в регистратуру медучреждения для согласования следующего посещения.

Для тех, кто находится на больничном, ничего не меняется, пациент приходит к врачу в назначенную дату и получает лечение до полного выздоровления. Новой записи на плановую медицинскую помощь пока не будет. До момента снижения заболеваемости.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники