Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце предстал перед судом обвиняемый в смертельном избиении местного жителя

  • В Ельце предстал перед судом обвиняемый в смертельном избиении местного жителя

Следственным отделом по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, вечером 4 августа 2021 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения во дворе многоквартирного дома по улице Вермишева в Ельце, выяснял отношения со своей знакомой. Нарушителям тишины  жильцы одной из квартир сделали замечание, потребовав прекратить противоправные действия. В ответ обвиняемый разбил камнем их балконное окно. 25-летний хозяин квартиры вышел во двор, где в ходе конфликта 22-летний дебошир при свидетелях нанес ему удары руками и ногами, причинив закрытую черепно-мозговую травму. Потерпевший был госпитализирован в больницу, где 10 августа скончался, не приходя в сознание.

На время предварительного следствия фигурант был заключен под стражу. Установлено, что он ранее судим за грабеж и незаконный оборот наркотических средств. Вину в совершении очередного преступления фигурант не признал, выдвинув свою версию произошедшего. Однако его доводы были опровергнуты в ходе следствия собранными доказательствами, в основе которых показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило материалы уголовного дела направить в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники