Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

ГРАФИК РАБОТЫ МЕДУЧРЕЖДЕНИЙ ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ИЗМЕНИТСЯ В ПРАЗДНИКИ

БОЛЕЕ 7 ТЫСЯЧ СЛУЧАЕВ ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРВИ ВЫЯВИЛИ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ ЗА НЕДЕЛЮ

ФАПы-близнецы появились в Елецком районе – в сёлах Малая Боёвка и Ольховец

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Сфера здравоохранения Липецкой области дополнительно получит 700 млн бюджетных средств

  • Сфера здравоохранения Липецкой области дополнительно получит 700 млн бюджетных средств

Сегодня на седьмой сессии регионального парламента депутаты приняли поправки в бюджет региона, согласно которым доходы и расходы областной казны увеличиваются почти на 753 млн рублей за счет поступления средств из федерального бюджета.  Также расходы увеличатся на 6 млрд  639 млн  рублей за счет остатков средств с прошлого года.

 Более 700 млн рублей дополнительно будет выделено здравоохранению из областного бюджета. 210 млн  рублей направляется на погашение просроченной кредиторской задолженности государственных медицинских  учреждений.  Планируется закупить цифровой рентгеновский аппарат для  городской больницы №4 «Липецк-мед». ️Поликлиника в Хлевенском районе, амбулатория в Добровском районе, ФАПы в Краснинском и Становлянском районах будут капитально отремонтированы. На это выделено 112 млн рублей.

На федеральном уровне приняты решения о продлении на 2022 год стимулирующих выплат медицинским работникам, оказывающим помощь больным  коронавирусом.  В этот перечень не включили медперсонал и водителей выездных бригад скорой медицинской помощи, а также водителей амбулаторно-поликлинического звена. Администрация области приняла решение  решила поощрить этих сотрудников, на их материальное стимулирование из резервного фонда выделено 150,6 млн рублей. 

Ежемесячные выплаты в дополнение к заработной плате получат мобилизованные с пенсии или с отпуска по уходу за ребёнком на работу в поликлиники врачи (30 тысяч рублей), фельдшеры (15 тысяч рублей), медсестры и акушерки (10 тысяч  рублей). Врачи  скорой медицинской помощи получат 25 тысяч рублей; средний медперсонал скорой медицинской помощи - 20 тысяч рублей; младший  медперсонал скорой помощи – 10 тысяч рублей; транспортировщики и другие работники, принимающие вызовы скорой помощи и передающие их выездным бригадам - 10 тысяч  рублей; водители автомобилей скорой медицинской помощи - 15 тысяч рублей.  Водителям автомобилей амбулаторно-поликлинического звена выделят 10 тысяч  рублей в месяц, уборщики, кастелянши в стационарных условиях получат надбавки в размере 5 800 рублей.

 «Ассигнования на здравоохранение постоянно увеличиваются. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы медицинская помощь жителям Липецкой области оказывалась как можно быстрее и качественнее. Важно поддерживать всех, кто работает с больными коронавирусом», - подчеркивает глава региона Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +5° -2°
Ясно

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники