Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" для Липецкой области

Павел Дуров прокомментировал ограничение Telegram в России

Объявлен желтый уровень "Воздушная опасность" по Липецкой области

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

В Липецкой области дорожные полицейские проверили более трехсот водителей пассажирского транспорта

  • В Липецкой области дорожные полицейские проверили более трехсот водителей пассажирского транспорта
  • В Липецкой области дорожные полицейские проверили более трехсот водителей пассажирского транспорта
  • В Липецкой области дорожные полицейские проверили более трехсот водителей пассажирского транспорта

В нашем регионе прошло профилактическое мероприятие, направленное на повышение безопасности перевозки пассажиров.

В течение двух дней 15 и 16 февраля автоинспекторы проводили сплошные проверки, во время которых выявляли и пресекали нарушения законодательства при осуществлении пассажирских перевозок, в том числе с использованием новых измерительных приборов, позволяющих контролировать выбросы выхлопных газов, измерять люфт рулевого колеса и длину тормозного пути автомобилей и автобусов, параметры света фар. Они были получены в рамках федеральной программы «Безопасные качественные автодороги».

Основное внимание сотрудники ГИБДД уделяли техническому состоянию транспорта, его эксплуатации с внесенными в конструкцию изменениями без согласования с Госавтоинспекцией, а также наличию у водителей автобусов документов, необходимых для участия в дорожном движении.

В результате автоинспекторы осмотрели триста сорок три автобуса, всех водителей проверили по соответствующим базам данных.

При надзоре за дорожным движением они выявили сто пятьдесят три нарушения ПДД, допущенных водителями автобусов, в том числе непредоставление преимущества пешеходам, неиспользование водителями автобусов ремней безопасности, управление автобусом без прохождения технического осмотра, нарушение правил перевозки пассажиров. Кроме того, выявлен факт управления автобусом, не зарегистрированном в установленном порядке, а также четырнадцать автобусов, эксплуатирующихся с различными техническими неисправностями.

За нарушения в области обеспечения безопасности дорожного движения в отношении девяти должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях.

Для проведения проверки наличия в действиях должностных лиц события административного правонарушения, сотрудники ГИБДД составили девять материалов, к административной ответственности привлекли восемь должностных лиц, выдали одно представление для устранения причин и условий, послуживших причиной нарушения ПДД.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце -21° -20°
Ясно

КУРС ЦБ 77,20 91,94


Самое посещаемое

В Ельце около восьми часов на автодороге М-4 «Дон» 24-летняя девушка погибла под колесами «Фольксвагена», которым управляла 43-летняя автоледи!

Горы мусора в Ельце в 7-ом микрорайоне!

В Ельце вчера вечером горел жилой дом!