Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

К чему приводят разговоры в баре: ельчанин лишился полумиллиона после посиделок с освободившимся зэком

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Прекращено уголовное дело о преступлении, совершённом на почве ревности

  • Прекращено уголовное дело о преступлении, совершённом на почве ревности

11.02.2022 мировым судьёй прекращено уголовное дело в отношении в отношении 24-летнего ранее не судимого ельчанина, обвиняемого в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья, т.е. по ст.112 ч.1 УК РФ.

Как установлено материалами уголовного дела, в середине октября прошлого года, около 3 часов ночи, ельчанин, будучи в состоянии алкогольного опьянения, устроил своей сожительнице скандал на почве ревности. В ходе ссоры, ревнивец ударил женщину ладонью по лицу, а потом ногой по руке, причинив ей физическую боль, а также телесное повреждение в виде закрытого перелома диафиза правой локтевой кости, которое согласно заключению эксперта и в соответствии с Правилами определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека, влечет за собой длительное расстройство здоровья на срок более 21 дня, так как для консолидации подобных переломов требуется не менее 21 дня и расценивается как повреждение, причинившее средней тяжести вред здоровью человека.

Санкция части 1 статьи 112 УК РФ предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

В суде подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся, а потерпевшая просила прекратить уголовное дело в связи с примирением, указав, что они помирились с подсудимым, продолжают жить вместе, вред, причинённый ей преступлением, заглажен.

Учитывая позицию государственного обвинителя, суд, прекратил уголовное дело в отношении ельчанина на основании ст.25 УПК РФ -  в связи с примирением сторон, в соответствии со ст.76 УК РФ освободил его от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшей.

Государственный обвинитель прокуратуры г. Ельца
О.Н. Полянских

Источник: Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники