Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

По инициативе прокуратуры г. Ельца заблокировано 237 сайтов с незаконным контентом

  • По инициативе прокуратуры г. Ельца заблокировано 237 сайтов с незаконным контентом

Одним из направлений деятельности органов прокуратуры является пресечение размещения в сети «Интернет» запрещенной к распространению в Российской Федерации информации.

В соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О средствах массовой информации» не допускается использование средств массовой информации в целях совершения уголовно наказуемых деяний, для разглашения сведений, составляющих государственную или иную специально охраняемую законом тайну, для распространения материалов, содержащих публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публично оправдывающих терроризм, других экстремистских материалов, а также материалов, пропагандирующих порнографию, культ насилия и жестокости, и материалов, содержащих нецензурную брань.

Запрещается распространение информации, содержащей сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность.

В этой связи органами прокуратуры области на постоянной основе осуществляется мониторинг информационного пространства для своевременного выявления и пресечения нарушений действующего в данной сфере законодательства.

В рамках указанной работы в 2021 году прокуратура  г. Ельца района выявила  237 сайтов, содержащих информацию в частности о продаже поддельных документов, оружия, способах уклонения от оплаты жилищно-коммунальных услуг и др.

Размещенная в свободном доступе, такая информация провоцировала  людей на нарушение действующего  законодательства, в т.ч. уголовного. 

Ограничение доступа к информации в этом случае требовалось в целях защиты общества, прав и законных интересов граждан.

Действуя в рамках полномочий по обеспечению законности, прокурор обратился в суд с требованием признать информацию запрещенной к распространению на территории Российской Федерации и обязать Роскомнадзор включить выявленные сайты в специальный государственный Реестр для последующего удаления запрещенной информации их владельцами либо ее принудительной блокировке.

Решением суда требования прокурора удовлетворены.

В настоящее время все судебные решения исполнены.

Прокуратура г. Ельца

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +20° +16°
Частичная облачность и дождь

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники