Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Безопасность туризма в Липецкой области обеспечат видеокамеры

  • Безопасность туризма в Липецкой области обеспечат видеокамеры

Семинар-практикум по безопасности индустрии гостеприимства состоялся в администрации региона, его провел заместитель руководителя Липецкой области Анатолий Якутин. Как сообщили в управлении культуры и туризма региона, по видеосвязи к обсуждению присоединился член Правительственной комиссии по развитию туризма в РФ, председатель правления Ассоциации «Безопасность туризма» Сергей Груздь. 

На семинаре отмечалось, что туризм является одним из приоритетных направлений экономического развития региона. Гостиничные услуги по размещению предоставляют около 140 гостиниц, лагерей, санаториев, баз отдыха, глэмпингов. Ежегодно Липецкую область посещают более миллиона гостей. Их комфортный и безопасный отдых – важнейший аспект для индустрии.

«Вопрос безопасности актуален в любом направлении и сфере деятельности, – отметил Анатолий Якутин. – Хотелось бы, чтобы сфера туризма в Липецкой области была бы не только комфортной, но и обязательно безопасной. Планируем увеличить количество камер видеонаблюдения на территории региона, до 2030 года в областном центре будет около 13 тысяч видеокамер».

Отельеры обсудили актуальные вопросы безопасности гостиниц и иных средств размещения (пожарная безопасность, антитеррор, миграционный учет и др.). Представителям отрасли пояснили, что можно получить бесплатно уникальные рекомендации по антитеррору для отельеров с набором формализованных документов для заполнения.

«В Липецкой области есть уникальные природные и исторические достопримечательности. Хорошо представлен событийный туризм, проходят различные кулинарные и музыкальные фестивали. Многих интересует промышленный туризм. Все эти направления  нужно развивать», – считает глава региона  Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники