Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце транспортными полицейскими завершено расследование уголовного дела о хищении деталей верхнего строения пути

  • В Ельце транспортными полицейскими завершено расследование уголовного дела о хищении деталей верхнего строения пути

Два железнодорожника, обвиняемые в присвоении имущества организации на сумму почти 30 тысяч рублей, предстанут перед судом.

Следствием Елецкого линейного отдела МВД России на транспорте завершено расследование уголовного дела о покушении на кражу деталей верхнего строения пути двумя работниками железной дороги.

В ходе предварительного следствия было установлено, что два железнодорожника, выполняя ремонтные работы на подъездном пути необщего пользования, расположенном между Матырским кладбищем города Липецка и парком «В» станции Казинка Юго-Восточной железной дороги, вступили в преступный сговор, направленный на хищение демонтированных деталей.

Реализуя свой план, злоумышленники прибыли на автомобиле к месту складирования железнодорожных деталей и вручную принялись грузить в багажник подкладки и закладные болты, чтобы впоследствии сдать их в пункт приема металла.

Однако довести свой преступный умысел до конца сообщники не смогли, так как были задержаны сотрудниками линейного отделения полиции на железнодорожной станции Липецк и работником ведомственной охраны, проводившими мероприятия по пресечению противоправных деяний в зоне оперативного обслуживания.

Двух жителей Липецкой области 1983 и 1991 годов рождения доставили в дежурную часть линейного подразделения. Транспортные полицейские изъяли у злоумышленников похищенных деталей на сумму почти 30 тысяч рублей.

Следствием Елецкого ЛО МВД России на транспорте в отношении граждан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору». Фигурантам была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело в обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Источник: Штаб Елецкого ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +22° +11°
Облачность

КУРС ЦБ 92,50 98,91


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

ВКонтакте

Одноклассники