Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

С наступлением тепла «Профдезинфекция» приступила к акарицидной обработке мест массового отдыха ельчан

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 24





Показать результаты

Архив опросов

Снег на дорогах Липецкой области убирают более 120 единиц спецтехники

  • Снег на дорогах Липецкой области убирают более 120 единиц спецтехники

Треть месячной нормы осадков выпала за ночь на территории Липецкой области. Снегопад продолжается и, по данным синоптиков, завершится вечером 4 марта. В связи с этим коммунальные службы региона работают в усиленном режиме. Трассы расчищают более 120 единиц спецтехники – тракторы, грейдеры и погрузчики. В первую очередь чистят опорную сеть – маршруты, связывающие райцентры с Липецком и крупными сёлами.

Как сообщили в профильном региональном управлении, для обеспечения бесперебойного движения транспорта работать дорожники будут в круглосуточном режиме.

«Коммунальным службам региона в этом сезоне приходится усиленно трудиться, но все к этому готовы, дорожники справляются, их работа контролируется. Главное – не допустить опасных ситуаций на дорогах региона», – подчёркивает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов.

Напомним, подразделения «Липецкдоравтоцентра» в общей сложности чистят 5,5 тысячи километров  дорог во всех районах региона. В нормативное состояние трассы должны быть приведены, в зависимости от категории, в течение 4-6 часов с момента окончания снегопада.

Региональное управление дорог и транспорта напоминает водителям о необходимости соблюдения максимальной осторожности и скоростного режима при движении по зимним трассам. О состоянии региональных дорог, к которым не относятся федеральные трассы и улицы городов и посёлков, можно сообщать в диспетчерскую службу Дорожного агентства Липецкой области. Телефон: 8(4742) 22-04-10, работает круглосуточно.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Облачность

КУРС ЦБ 93,58 99,79


Самое посещаемое

Дрон упал ночью на здание больницы в селе Доброе Липецкой области!

Три человека пострадали при пожаре в гостинице в Ельце

Жители Ельца выкладывают в соцсетях фото переполненных мусорных контейнеров. Видно, что пора менять организацию, занимающуюся сбором мусора!

ВКонтакте

Одноклассники