Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорогие друзья! МАУ ДОЦ "Белая березка" спешит сообщить о наличии свободных путёвок для детей 7-17 лет!

Аварийно-спасательная служба приступила к установке понтонного моста через реку Быстрая Сосна

С Днём пионерии!

Наша группа ВКонтакте, подписывайтесь

Липецкая область ожидает новых беженцев из Украины

  • Липецкая область ожидает новых беженцев из Украины

Об этом сегодня сообщил спикер Липецкого облсовета Дмитрий Аверов в ходе посещения оздоровительного комплекса «Клён» в Задонском районе. Здесь уже размещены первые беженцы из Донбасса. Сейчас их 300 человек, половина - дети.

В комплексе организованы трёхразовое питание, досуговые мероприятия, работает детский сад.

Для школьников, которым необходимо подтянуть знания, проводятся дополнительные занятия в рамках проекта «Социальное репетиторство».

Волонтёры и депутаты партии «Единая Россия» работают с беженцами постоянно. Сегодня парламентарии доставили сюда гуманитарную помощь: телевизоры, необходимые вещи и местную продукцию - лебедянские яблоки.

- Я приехала с самого Луганска. Вы себе не можете представить, как мы ждали возможности уехать из-под бомбёжек и обстрелов, – поделилась Нина Иванова. – Спасибо за то, что так радушно нас приняли, наших стариков, детей. Спасибо, что так заботитесь о нас. Ведь многие собирались наспех. Приехали без вещей. А тут нам дали всё, что нужно. А особенно спасибо за наших детей. Ведь есть такие, кто родился после 2014 года и не знает мира. Наши ребята только здесь, в России, научились улыбаться. Потому что трудно улыбаться в бомбоубежище.

Дмитрий Аверов оценил условия проживания беженцев и выслушал все поступившие предложения и вопросы. В ходе разговора многие женщины поделились, что хотели бы оставаться в нашем регионе, но нужна работа.

- Ряд наших народных избранников, которые представляют аграрный бизнес или руководят крупными предприятиями региона, уже готовы предоставить рабочие места с возможностью проживания. Сейчас надо сформировать базу вакансий, - сказал женщинам Дмитрий Аверов.

Также спикер регионального парламента сообщил, что Липецкая область уже в ближайшее время ожидает новых беженцев из Украины.

- Мы сделаем всё возможное, чтобы люди были обеспечены медицинской помощью, доступным образованием для детей, питанием, коммунальными услугами. Предварительная организационная работа для этого в области уже проведена, - отметил спикер регионального парламента.

Пресс-служба Липецкого областного Совета депутатов

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. св
Погода на сегодня в Ельце +22° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 72,34 84,07


Самое посещаемое

Жители Ельца слышали только что сильный взрыв!

Жуткая авария опять произошла сегодня в Липецкой области!

Сирена завыла в Ельце!!!