Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Елецкая школьница стала победителем Всероссийского фестиваля

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

Учителя из Липецкой области соревнуются за 500000 рублей

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

Мобильные центры занятости открываются в образовательных учреждениях Липецкой области

  • Мобильные центры занятости открываются в образовательных учреждениях Липецкой области

Найти работу по специальности, не выходя из стен образовательного учреждения, – теперь это реальность для студентов Липецкого филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Вуз первый присоединился к новому проекту Центра занятости Липецкой области.

До конца года проект охватит и другие вузы и ссузы региона. Его цель – помочь студентам реализовать полученные знания и умения на практике, в работе по специальности, а также укрепить взаимодействие учебных заведений региона и работодателей, в том числе в плане совершенствования программ обучения.

«Мобильные офисы помогут студентам найти работу по душе и с хорошей заработной платой. А значит, молодежи не нужно будет уезжать из Липецкой области, чтобы реализовать свой потенциал», – отметил глава региона Игорь Артамонов.

В мобильном центре занятости доступны все услуги государственного кадрового агентства. Он оснащён доступом к порталу «Работа России». Здесь можно получить помощь карьерного консультанта, узнать, какие специальности сейчас востребованы в регионе, подобрать профессию, место работы, а при необходимости и выбрать программу переобучения, сообщили в управлении социальной политики Липецкой области.

«Для выпускников мы стараемся подбирать вакансии по профессии. Пользуемся как нашей базой данных, так и сторонними сервисами. Уровень зарплат разный – от 25 тысяч рублей и выше. Все зависит от работодателя: готов ли он принять сотрудника без опыта, дать ему возможность пройти стажировку. Главное понять, что начинать трудовой путь можно и с не с самых больших зарплат. Для студентов 2-3 курсов у нас есть предложения по временной занятости. Это может быть интересно в летние каникулы. А в целом в Липецкой области на сегодняшний день около 12 тысяч вакансий, в том числе 8 тысяч рабочих специальностей», – подчеркнула директор Центра занятости Липецкой области Мария Маслакова.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +11° -2°
Облачность

КУРС ЦБ 92,59 100,2


Самое посещаемое

В Данкове 16-летняя девушка собиралась поджечь военкомат

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

В феврале 2024 года стартовал Всероссийский конкурс обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года – 2024»

ВКонтакте

Одноклассники