Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Руководители Липецкой области поздравили работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

  • Руководители Липецкой области поздравили работников культуры и ветеранов отрасли с профессиональным праздником

Глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов и председатель областного Совета депутатов Дмитрий Аверов поздравили представителей творческой интеллигенции, работников и ветеранов сферы культуры и искусства с профессиональным праздником, который отмечается в России сегодня.

«Своим трудом вы сохраняете вечные ценности липецкой земли – величие родного языка и литературы, культурных традиций и народного творчества, – говорится в поздравление. – Более 1300 талантливых, любящих свое дело специалистов несут высокую просветительскую миссию, способствуют укреплению и развитию духовно-нравственных основ общества.

Наступивший 2022 год указом Президента страны Владимира Путина посвящен культурному наследию народов России. В Липецкой области пройдут крупные международные фестивали, конкурсы, выставки, этнографические праздники. Свои достижения липчанам и гостям региона продемонстрируют участники всех городских и сельских культурно-досуговых центров, а их в нашей области работает более 460. Только за прошедший год в них побывали свыше 3 миллионов человек.

Мы вместе с вами реализуем национальный проект «Культура», в рамках которого строим и обновляем в селах досуговые учреждения, модернизируем кинозалы, ремонтируем детские школы искусств. А еще создаем модельные библиотеки, и сразу пять таких пространств нового поколения открылись в Липецкой области в 2021 году благодаря победе в федеральном проекте «Культурная среда».

К еще одному масштабному всероссийскому проекту «Пушкинская карта» в нашем регионе присоединилось 31 учреждение культуры, в том числе 16 кинозалов, оборудованных по программе Фонда кино. Всего в регионе Пушкинскую карту оформили почти 37 тысяч человек.

Дорогие друзья! Проходят столетия и эпохи, но национальная культура живет и продолжается не только в традициях и народном творчестве, но и в современном искусстве. И продолжается она благодаря вам – людям талантливым, одухотворенным, неравнодушным и увлеченным своим высоким призванием. Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный и нужный людям труд, постоянный творческий поиск, за готовность и в дальнейшем сохранять и приумножать культурные традиции Липецкой области и великой России!».

Игорь Артамонов и Дмитрий Аверов пожелали представителям творческой интеллигенции, работникам и ветеранам сферы культуры и искусства вдохновения и благодарных зрителей, всеобщего признания, здоровья и благополучия.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +12° +14°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

ВКонтакте

Одноклассники