Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ДК Железнодорожников чествовали работников культуры

Этой весной планируется замена баннера «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК», размещённого на ул. Коммунаров рядом с Вознесенским собором

10 марта состоится районный фестиваль "Масленичная Талица"

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Елецкая школа искусств получила инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

  • Елецкая школа искусств получила инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

Детские школы искусств региона продолжают получать музыкальные инструменты и оборудование в рамках реализации национального проекта «Культура». В детскую школу искусств Л.С. Соколовой  Ельца поступили  акустическое пианино, банкетки к фортепиано и роялю. В теоретические классы закуплены интерактивные комплекты с программным обеспечением «Слушание музыки и музыкальная грамота», ноутбук,  интерактивная панель для проведения творческих встреч, лабораторий и конференций.

 «Национальный проект «Культура» позволяет обновить материально техническую базу школ искусств, тем самым повышает значимость и престиж учебных заведений, дети во всех районах получают доступ к ценностям культуры», - отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. 

 В рамках реализации региональной программы «Культурная среда» в 2022 году на закупки музыкальных инструментов каждой из 14 детских школ искусств Липецка и Ельца из областного бюджета выделено по 3,5 млн рублей,  сообщила начальник управления культуры и туризма Липецкой области Ирина Кремнёва. В 2022 году планируется отремонтировать пять школ искусств в регионе. На эти цели из федерального бюджета направят около 150 млн рублей. До 2024 года в рамках нацпроекта 37 ДШИ и два колледжа искусств получат новые музыкальные инструменты, оборудование и учебные материалы.

Нацпроект «Культура» реализуется в стране в рамках указа президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития РФ на период до 2024 года. Он включает федеральные проекты «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра8,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники