Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В Ельце оперативниками по горячим следам раскрыта кража имущества

Жительница Ельца перевела на «безопасный» счёт 665 000 рублей

В Ельце местный житель подозревается в хищении мобильного телефона и денежных средств с банковского счета

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

В Ельце предстанут перед судом обвиняемые в убийстве местного жителя, тело которого обнаружено в реке

  • В Ельце предстанут перед судом обвиняемые в убийстве местного жителя, тело которого обнаружено в реке

Следственным отделом по городу Елец СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего иностранца и его 34-летнего знакомого, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По данным следствия, днем 11 июня 2021 года обвиняемые, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения, с целью получения признаний в краже сотового телефона пришли в дом 48-летнего знакомого, с которым ранее совместно распивали спиртные напитки. Будучи уверенными в том, что к пропаже телефона причастен потерпевший, избили его, нанеся удары кулаками по голове. Вечером фигуранты вернулись вновь и вместе с потерпевшим отправились по месту своего жительства, где вновь избили его. От полученных травм потерпевший скончался.

С целью сокрытия следов преступления фигуранты на садовой тачке отвезли находящегося в бессознательном состоянии потерпевшего к реке Ельчик и сбросили в воду. Тело мужчины обнаружили местные жители и сообщили в правоохранительные органы.

Согласно выводам судмедэкспертов, причиной смерти потерпевшего стало утопление в воде.

При осмотре места происшествия получены неопровержимые доказательства причастности к смерти ельчанина ранее судимого за убийство и освободившегося в феврале прошлого года 36-летнего уроженца Республики Беларусь и его 33-летнего знакомого, прибывших в Елец на заработки.

На время предварительного следствия обвиняемые заключены под стражу. Вину в совершении преступления признали, подтвердив свои показания при их проверке следователем на месте происшествия.  В рамках расследования уголовного дела собрана достаточная доказательственная база, в основе которой показания свидетелей, результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило направить дело в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.

Санкция вменяемой фигурантам статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 20 лет либо пожизненное заключение.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра8,1 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +10° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники