Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В центре Ельца опять повредили корневую систему деревьев при благоустройстве!

За 10 месяцев 2025 года в регионе родились 5984 ребенка

Елец станет новогодней столицей региона!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 123





Показать результаты

Архив опросов

Совместно с ГИБДД Ельца транспортные полицейские провели рассказали школьникам о безопасном поведении на дороге

  • Совместно с ГИБДД Ельца транспортные полицейские провели рассказали школьникам о безопасном поведении на дороге

Живой урок!

Совместно с представителями ГИБДД ОМВД России по г.Ельцу транспортные полицейские провели профилактическую акцию и рассказали школьникам о безопасном поведении на дороге.

Инспекторами группы по делам несовершеннолетних Елецкого ЛО МВД России на транспорте Екатериной Шумской и Максимом Дорохиным с участием старшего инспектора ДПС ОВ ДПС ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу  Евгения  Пименова в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность» была организована и проведена профилактическая акция с учениками МБОУ «СШ №8 города Ельца».

Целью данного мероприятия стало напоминание участникам дорожного движения на соблюдение скоростного режима и снижения скорости возле пешеходных переходов, а также привлечение внимания самих учащихся о значимости соблюдения правил дорожного движения и безопасного поведения на объектах железнодорожной инфраструктуры.

Сотрудники полиции вместе с активистами отряда ЮИДовцев МБОУ «СШ №8 города Ельца» прогулялись по пешеходной зоне к железнодорожному мосту, расположенному вблизи данного учебного заведения, и провели с детьми «Живой урок».

На «Чугунном» мосту полицейские рассказали о правилах перехода через железнодорожные пути, ребята изучили агитационные плакаты и железнодорожные знаки, получили красочные памятки по правилам поведения на объектах железной дороги. С их помощью ребятам будет легче и интереснее запоминать важную для них информацию. С детьми побеседовали о стрелочных переводах и железнодорожных светофорах, а также о возможных последствиях «опасных игр» на объектах железнодорожного транспорта, в том числе о различных случаях травматизма.

Информация, полученная на «Живом уроке», проведенном не в учебном классе, а на объектах железнодорожной дороги, воспринималась детьми гораздо быстрее.

В конце экскурсии школьники раздали проходящим подросткам памятки по правилам поведения на объектах железной дороги.

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +5° +3°
Пасмурно

КУРС ЦБ 80,88 93,38


Самое посещаемое

Начальник столовой колонии в Ельце получил от осуждённого взятку в миллион рублей

Внимание! Перекрыто движение в Ельце по улице Коммунаров!

Банк России 28 октября 2025 года выпускает в обращение инвестиционную золотую монету «Георгий Победоносец» номиналом 10 000 рублей

ВКонтакте

Одноклассники