Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Волонтёрские отряды в Ельце расчистили от мусора берег реки Сосны

Афиша предстоящих мероприятий в Ельце

В ЕЛЬЦЕ НЕСКОЛЬКО ДОМОВ ПОВРЕЖДЕНЫ УРАГАННЫМ ВЕТРОМ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Асфальтобетонные заводы региона готовятся к сезону большого дорожного ремонта

  • Асфальтобетонные заводы региона готовятся к сезону большого дорожного ремонта

Около 200 километров региональных трасс  по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирует в этом году один из крупнейших подрядчиков – ОГУП «Липецкдоравтоцентр». Два контракта уже заключены. Предприятие, филиалы которого есть практически в каждом районе области, обслуживает 5400 километров автодорог, сообщает региональное управление дорог и транспорта.

Асфальтобетонную смесь «Липецкдоравтоцентр» производит на собственных заводах, два из которых расположены в Липецке, по одному – в Ельце, Измалково, Усмани и Тербунах. Сейчас на всех идёт активная подготовка к сезону большого ремонта. Первыми в начале апреля запустятся липецкие заводы. Смесь здесь готовят как на шлаке, так и на гранитном щебне. Есть собственная лаборатория, которая проверяет материалы на соответствие требованиям на стадии производства.  На объектах нацпроекта асфальту предстоит пройти тройной контроль качества. Перебоев с материалами не прогнозирую: все исходники поставляют отечественные производители.

В минувшем году асфальтобенные заводы «Липецкдоравтоцентра» произвели 450 тонн смеси, почти вся она пошла на объекты национального проекта «Безопасные качественные дороги».

«Приведение в порядок дорог является одной из основных задач для представителей власти всех уровней, – отмечает руководитель Липецкой области Игорь Артамонов. – На предстоящий сезон в регионе запланирован ремонт большого числа дорог, в том числе в порядок будет приведён ряд участков по просьбам жителей».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,1 м/с. сз
Погода на сегодня в Ельце +9° +4°
Ясно

КУРС ЦБ 93,25 99,36


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

ВСУ впервые запустили вглубь России серию метеозондов со взрывчаткой. По одному из них накануне отработала ПВО в Липецкой области

ВКонтакте

Одноклассники