Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

27 апреля заработают фонтаны в Ельце

«ВЕРЬТЕ В БОГА И ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ» — это главный секрет долголетия жительницы с. Большие Извалы, труженицы тыла Зои Алексеевны Якушевой

Губернатор сообщил об отмене парада 9 мая

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

12 мостов будут ремонтироваться в 2022 году в Липецкой области

  • 12 мостов будут ремонтироваться в 2022 году в Липецкой области

Ремонт мостов по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовал в Липецкой области. Одну из реконструируемых переправ посетил заместитель главы региона Константин Востриков в ходе своей рабочей поездки в Чаплыгин. Он встретился с подрядчиком и обсудил с ним предстоящий план работ.

«Проговорили возможные сложности. На данный момент проблем с материалами и оборудованием нет. Практически всё отечественное. Самое главное, что подрядчик надёжный, уже выполнил ряд важных для региона объектов. Будем контролировать, чтобы завершил работы в установленный срок», – прокомментировал Константин Востриков.

Ремонтировать мост через реку Становая Ряса в Чаплыгине будет липецкое дорожно-строительное управление №7. Сейчас ведутся подготовительные работы, затем пройдут необходимые археологические раскопки, после чего рабочие приступят к демонтажу переправы. Путепровод фактически перестроят заново. Работы рассчитаны на два года и обойдутся в 478,6 млн рублей.

Всего в этом году в регионе будут ремонтировать 12 мостов, что вдвое больше, чем годом ранее. Семь объектов должны сдать до конца текущего года, пять  переправ (в том числе в Чаплыгине) введут в эксплуатацию в 2023 году.

«В регионе уделяется большое внимание строительству и реконструкции мостов. Мы ежегодно увеличиваем финансирование ремонта дорог и мостов, что повышает безопасность движения», – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов.

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1,5 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +13° +13°
Пасмурно и дождь

КУРС ЦБ 92,01 98,71


Самое посещаемое

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

Беспилотник снова атаковал Липецк!

ВКонтакте

Одноклассники