Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Дорожное предприятие «Елец Дорога» благоустраивает город на многих улицах

СВЫШЕ 4000 ЧЕЛОВЕК РАБОТАЕТ В ОРГАНАХ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ В ЛИПЕЦКОЙ ОБЛАСТИ

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 26





Показать результаты

Архив опросов

Бюджет Липецкой области направлен на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

  • Бюджет Липецкой области направлен на поддержку людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Изменения в бюджет сегодня поддержали депутаты областного Совета. Он остаётся социально направленным. В связи со сложной экономической ситуацией дополнительные средства будут направлены на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.  Для этого резервный фонд увеличивается на 3 млрд 100 млн рублей.

На дотации органам местного самоуправления дополнительно направят 1 млрд 90 млн рублей. Будет создан резерв на индексацию заработной платы бюджетникам, обеспечение мер социальной поддержки. Его размер составит 1,4 млрд рублей.  Также формируется резерв на сумму 739 млн рублей на условиях софинансирования с федеральным бюджетом на выплаты малообеспеченным семьям с детьми  в возрасте  от 8 до 17 лет.  Предположительно пособие  будут получать более 34 тысяч человек.

«Мы в своей работе опираемся на нужды и запросы людей, – подчеркнул глава региона Игорь Артамонов. – У нас уже гарантированы  ежемесячные выплаты для детей от трех до семи лет. Теперь семьи с детьми от 8 до 17 дети  получат возможность дополнительной поддержки. Мы стараемся помочь каждой семье».

Более 250 млн рублей будет направлено на поддержку рынка труда на условиях софинансирования с федеральным бюджетом. Средства  выделяются на создание временных рабочих мест для граждан, находящихся под риском увольнения, и организацию оплачиваемых общественных работ для тех, кто зарегистрировался на бирже труда для поиска нового места работы. Воспользоваться такой помощью при необходимости смогут более трех тысяч человек. Тысяча сотрудников промышленных предприятий смогут пройти переобучение на бесплатной основе.

Значительные средства будет направлены  на докапитализацию фондов поддержки промышленности - 839 млн рублей и поддержки малого и среднего бизнеса – 354 млн рублей. Вводятся новые областные меры поддержки в сфере АПК, например, такие как возмещение части затрат на приобретение племенного молодняка скота. Ключевым направлением финансирования остается программа по переселению граждан из аварийного жилья. В регион на эти цели дополнительно поступили 1 млрд 153 млн рублей из фонда реформирования ЖКХ. Еще 155 млн рублей выделяется из областного бюджета.

Из федерального бюджета на комплексное развитие сельских территорий Липецкая область получила почти 239 млн рублей. Эти деньги пойдут на завершение строительства школы №3Лебедянского района и школы в поселке Ключ жизни Елецкого района. Значительные средства идут и на сферу образования. Около 90 млн рублей - на завершение строительства школы с бассейном в городе  Грязи. На развитие инфраструктуры загородных лагерей «Орленок», «Звездочка», «Елочка», «Чайка» предусмотрено около 23 млн рублей. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра1 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +16°
Облачность

КУРС ЦБ 92,13 98,70


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Зампрокурора на транспорте Сергей Коняев пропал в Липецкой области. Последний раз его видели в Ельце

Отбой желтого уровня "Воздушной опасности" в Ельце

ВКонтакте

Одноклассники