Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Храм Казанской иконы Божией Матери с. Талица обрел голос. На звоннице установлен главный колокол-благовестник

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Липецкие дорожники укладывают новый асфальт на региональных трассах

  • Липецкие дорожники укладывают новый асфальт на региональных трассах

Благоприятная погода позволила начать работы на объектах национального проекта «Безопасные качественные дороги» на региональных трассах в Липецкой области. Так, в Грязинском районе на четырехкилометровом участке автодороги Двуречки-Фащевка-Красная Дубрава-Грязи фрезеруют старое покрытие и убирают неровности.

В Лебедянском районе на автодороге Каменная Лубна-Докторово-Куликовка уже укладывают выравнивающий слой крупнозернистого асфальтобетона толщиной шесть сантиметров. После укладки верхнего слоя толщина покрытия увеличится до 11 сантиметров. Работы идут на 10-километровом отрезке от села Докторово до поворота на Красное, в нормативное состояние его приводят дорожники «Липецкдоравтоцентра».

Также специалистам предстоит отремонтировать водопропускные трубы, обустроить остановочные площадки с заменой павильонов, заасфальтировать съезды и примыкания, укрепить щебнем обочины, заменить ограждение и знаки, нанести разметку. Дорога важна для района, по ней идут фуры с сырьем для Лебедянского сахарного завода, а также с его готовой продукцией. Для близлежащих сел – это самый короткий маршрут к Задонскому району и федеральной трассе М4-«Дон». Завершить все работы подрядчик должен до середины октября. Всего в этом году в Лебедянском районе планируется сдать после ремонта 78 километров региональных трасс.

Всего по нацпроекту в Липецкой области отремонтируют 363 километра межмуниципальных автомагистралей, сообщили в управлении дорог и транспорта региона.

«Приведение в порядок трасс является одной из основных задач для представителей власти всех уровней, – отмечает глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов. – На предстоящий сезон в регионе запланирован ремонт большого числа дорог, в том числе обновят ряд участков по просьбам жителей области».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,7 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +14° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники