Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Сегодня в Ельце сбили мальчика на самокате! Ребёнок в больнице!

Жители Ельца просят нового главу Ельца открыть незаконно перегороженный дворовый проезд!

Уже 5281 человек в Липецкой области обратилось за помощью по поводу присасывания клещей!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 113





Показать результаты

Архив опросов

Ответственность за участие в незаконных акциях

  • Ответственность за участие в незаконных акциях

Размещение в сети «Интернет» призывов к массовым беспорядкам, а также участие в таких действиях, может быть квалифицировано по статье 212 УК РФ.

Призывы к участию в несанкционированных массовых акциях образуют состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 20.2 КоАП РФ, и могут повлечь наказание вплоть до административного ареста.

Неудаление российскими и иностранными интернет-организациями и владельцами сайтов призывов к незаконным публичным акциям и массовым беспорядкам, влечет административную ответственность, предусмотренную статьей 13.41 КоАП РФ.

Кроме того, Елецкий ЛО МВД России на транспорте напоминает, что законодательно запрещены массовые акции на территориях, непосредственно прилегающих к зданиям органов государственной власти и экстренных оперативных служб. За нарушение порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования предусмотрена административная ответственность, а за организацию или участие в массовых беспорядках – уголовная.

Подготовлено старшим юрисконсультом правового направления Елецкого ЛО МВД России на транспорте капитаном внутренней службы О.Ю. Рожковой

Источник: Елецкий ЛО МВД России на транспорте

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3,9 м/с. з
Погода на сегодня в Ельце +16° +10°
Облачность

КУРС ЦБ 80,74 93,62


Самое посещаемое

«Пространство от Росмолодёжь» в Ельце перечеркнули!

Ещё один дрон сбит сегодня над Липецкой областью!

Второй день в Ельце нет мобильного интернета всех сотовых операторов! Утром во время сирены были взрывы сегодня в Ельце!

ВКонтакте

Одноклассники