Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

Подконтрольная семье спикера Липецкого облсовета Владимира Серикова «Энергия» закупит оборудование для выполнения гособоронзаказа на 700 млн рублей

Организация «Елец Дорога» всегда исполняет свои гарантийные обязательства по ремонту дорожного покрытия в Ельце

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Самая низкая безработица в России зарегистрирована в Липецкой области

  • Самая низкая безработица в России зарегистрирована в Липецкой области

Уровень регистрируемой безработицы в Липецкой области составляет 0,4%. Этот показатель является самым низким в стране. В расчет берут соотношение числа официально зарегистрированных безработных граждан к экономически активному населению. С какими показателями служба занятости региона встречает 31-й день рождения, рассказала сегодня на брифинге для представителей местных СМИ заместитель главы администрации Липецкой области Ольга Белоглазова.

19 апреля в России отмечают День работников службы занятости, отмечалось на брифинге. За 31 год она превратилась в мощную государственную структуру. Переломным для службы Липецкой области оказался 2021 год. Регион присоединился к пилотному проекту по модернизации центров занятости. Изменился сам принцип работы с соискателями и работодателями. Центры занятости превратились в современные государственные кадровые агентства.

«Главное отличие центра занятости нового формата – все услуги жители получают комплексно и адресно, то есть исходя из конкретной жизненной ситуации клиента. Если безработный теряется при собеседовании, психолог проведет с ним тренинг. Мам после декрета отправят на переобучение по востребованной специальности, а клиенту со способностями к предпринимательству помогут открыть свой бизнес», – рассказала Ольга Белоглазова.

Она добавила, что благодаря новому подходу удалось привлечь к сотрудничеству крупных работодателей, например, НЛМК, «Индезит», «Лимак», МФЦ, Новитен. Кроме того, центры заключили соглашение с крупными работными сайтами HeadHunter, Superjob, Rabota.ru.

Также на брифинге отмечалось, что за время работы центров нового формата было трудоустроено в два раза больше человек, почти 6000, в том числе 550 на руководящие должности. Больше 2000 человек прошли переобучение. Открыли свое дело или стали самозанятыми 85 человек. Уже модернизированы центры занятости в Липецком и Елецком районах, в районном центре Красное. В рамках федерального проекта «Содействие занятости» переформатирован центр занятости в Городе воинской славы Ельце. Остальные обновлены по инициативе главы администрации Липецкой области Игоря Артамонова за счет средств областного бюджета. Также в этом году заложены деньги на перезагрузку центров занятости в городе Грязи и в Липецке.

«Сегодня услуги службы занятости востребованы очень высоко, – отмечает Игорь Артамонов. – Трудовая деятельность, несомненно, является одной из важнейших жизненных ценностей, и областная власть прилагает максимум усилий для обеспечения всех жителей Липецкой области работой с достойной заработной платой».

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра4,6 м/с. юз
Погода на сегодня в Ельце +8° +12°
Облачность

КУРС ЦБ 94,09 100,5


Самое посещаемое

Вся следующая неделя в Ельце - дожди!

Какой ельчане ходят видеть набережную? Этот вопрос обсудили со специалистами

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники