Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Прогноз погоды в Ельце на 10 дней

Прогноз погоды на 10 дней в Ельце

Прогноз погоды на 10 дней - лёгкий мороз и солнце!

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 20





Показать результаты

Архив опросов

По результатам прокурорской проверки на мероприятия по обращению с безнадзорными животными в г. Ельце дополнительно выделено 4 млн рублей

  • По результатам прокурорской проверки на мероприятия по обращению с безнадзорными животными в г. Ельце дополнительно выделено 4 млн рублей

Прокуратура г. Ельца в рамках проверки исполнения требований Федерального закона от 27.12.2018 №498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» установила, что в январе и феврале текущего года Управлением коммунального хозяйства администрации городского округа город Елец заключены договоры на оказание услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Однако в марте-апреле 2022 года мероприятия по оказанию соответствующих услуг по обращению с животными без владельцев на территории городского округа город Елец не выполняются поскольку в рамках заключенных договоров исполнителем был выполнен профинансированный объем услуг.

Между тем, от граждан продолжают поступать заявки на отлов бездомных собак, что свидетельствует о необходимости дополнительного финансирования мероприятий по обращению с животными без владельцев.

В этой связи прокурор города внес представления в адрес профильного управления администрации города и областного Управления ветеринарии.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования на очередной сессии Липецкого областного совета депутатов принято решение о выделении администрации городского округа город Елец дополнительных ассигнований на реализацию полномочий по обращению с безнадзорными животными в размере 4 млн. рублей. 

Прокуратура г. Ельца 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра3 м/с. ю
Погода на сегодня в Ельце +11° +6°
Пасмурно

КУРС ЦБ 92,26 99,70


Самое посещаемое

Неизвестные подкинули ртуть в подъезд двухэтажки в Ельце

Сыновья погибшего виновника взрыва бытового газа в посёлке Солидарность выплатят пострадавшим почти 2,8 млн рублей

Сегодня возможны перебои с водой в Ельце и Елецком районе

ВКонтакте

Одноклассники