Новости ИСП Весь Елец

В этой рубрике

Внимание! Отбой «Воздушной опасности»

В ЕЛЬЦЕ ИЗМЕНИЛИСЬ ТРИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ МАРШРУТА

Елецкая школьница - двукратный призер заключительного этапа ВСОШ

Как планируете встретить от Новый Год?

Категория: Портал Весь Елец, Всего голосов: 25





Показать результаты

Архив опросов

Игорь Артамонов провел совещание по ремонту дорог

  • Игорь Артамонов провел совещание по ремонту дорог

План работ по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» глава администрации Липецкой области Игорь Артамонов обсудил с руководителями профильных ведомств и мэром Ельца. Объем работ предстоит выполнить большой, в 2022 году по национальному проекту в Липецкой области отремонтируют более 400 км дорог. Этот вопрос руководитель региона держит на особом контроле.

Как рассказал председатель городского департамента дорожного хозяйства и благоустройства Николай Дергунов, в Липецке предстоит отремонтировать более 22 километров дорог, 12 из них расположены в отдаленных районах города – на Соколе, в поселках Дачный и Матырский, жилых микрорайонах ЛТЗ и НЛМК. Работы ведутся уже на восьми объектах улично-дорожной сети, недавно подрядчики зашли на улицы Алмазная и Добровская. Планируется, что на следующей неделе начнется ремонт улиц 3 Сентября, Воронежская и Плеханова. На последней обновят пешеходные зоны, обустроят велодорожки, капитально отремонтируют систему уличного освещения, установят светофоры вызывного типа, в том числе в районе лицея №44. Для проведения работ улицу перекроют. Ограничение движения будет проходить поэтапно – сначала от одноименной площади до пересечения с Желябова, затем – от Желябова до Гагарина. Перекрыть движение на первом отрезке планируют 27 апреля. Игорь Артамонов обратил внимание, что работы на улице Плеханова необходимо вести так, чтобы создать минимум неудобств жителям и обеспечить проход по тротуарам и подъезды ко всем социально важным объектам.

Мэр Ельца Евгений Боровских рассказал, что в городе Воинской славы по нацпроекту в этом году к нормативу приведут 13 участков дорог общей протяженностью свыше 17 километров. Активные работы уже ведутся на улице Коммунаров, недавно подрядчики зашли на улицу Горького и переулок Матросова.

«Необходимо тщательно контролировать ход работ, четко взаимодействовать с подрядными организациями, проводить еженедельные совещания, чтобы не было никаких сбоев. Все работы должны быть выполнены качественно и вовремя», – подчеркнул по итогам встречи Игорь Артамонов. 

Поделиться:

Комментарии

Вы должны авторизоваться!

Пожалуйста на сайте, если Вы уже зарегистрированы, или с помощью формы.

Елец
Направление ветра2,2 м/с. юв
Погода на сегодня в Ельце +15° +5°
Ясно

КУРС ЦБ 93,44 99,57


Самое посещаемое

В Ельце только что выла сирена! Угороза атаки БПЛА! Красный уровень!

Внимание! На территории Липецкой области вводится режим воздушной опасности

В Ельце из горящего дома эвакуировали двух человек

ВКонтакте

Одноклассники